Расценка на разборку тепловой изоляции

Расценка на разборку тепловой изоляции

Расценка на разборку тепловой изоляции
 
Добрый день, форумчане!
Подскажите, пожалуйста, какую правильно использовать расценку на разборку тепловой изоляции труб из полносборных конструкций на основе матов прошивных из минеральной ваты и стали оцинкованной. Брать прямую расценку по 26 сборнику с К на демонтаж? или ФЕРр66-24-2 разборка изоляции из ваты минеральной, мне не понятно учтена ли здесь разборка оцинковки ?
Похожие темы:Найти еще: тепловой
Прокладка кабельной линии
... реестр СН (№2 в реестре: Сборник цен на проектные работы для строительства. Раздел 1 «Электроэнергетика» (за исключением главы 1 "Атомные, тепловые и дизельные электростанции и котельные", главы 2 "Тепловые сети и специальные установки тепловых сетей", главы 3 "Отдельные ...
Применение расценок
Автор: Николай. И еще вопрос. Пусконаладка узла учета тепловой энергии по ФЕРп 07-10-015-02 или нет?
Пуско-наладочные работы по ЦТП
Автор: sergey-e. Какую расценку из сборника ФЕРп применить для наладки теплообменников в центральном тепловом пункте
Котельная мощностью 2МВт
... стальными котлами производительностью до 1,16 МВт (1 Гкал/ч), температурой воды до 115°С и давлением пара не выше 0,07 МПа (0,7 кгс/см2) и трубопроводов тепловых пунктов с водоподогревателями скоростными поверхностью нагрева одной секции до 30 м2 или емкостной вместимостью до 6 м3 каждый. Затраты ...
Котельная мощностью 2МВт
... на прокладку труб в котельных (Прим.) Вентиляция,ну,тут все понятно А вот про отопление не уверен,возможно и по 16-ому так как подключение от тепловой сети в обход оборудования,но опять-же трубы в котельной
 
Света, https://smetnoedelo.ru/forum/forum9/topic8917/
 
Ирина, в той теме мнения разделились. Как же все-таки правильно?.
Экспертиза считает, что ФЕРр66-24-2 будет уместна в данном случае на снятие оцинковки  и мин ваты, а я думаю, что эта расценку учитывает только снятие мин ваты.
 
Света,Я с вами согласен. Состав работ звучит как
1) Разборка крепежных элементов изоляции (это скорее всего бондажи). Но с экспертизой как вы понимаете сложно спорить....
 
Денис Владимирович, я просто хотела выслушать и мнение независимых от экспертизы форумчан, поэтому спрашиваю.
Мы не бюджет, экспертизе по сути не обязаны подчиняться, но головной офис, который подписывает договора, прислушивается к мнению экспертизы, попробую все-таки оспорить их решение. Тем более некоторые замечания, как мне кажется не очень корректные, например: для данной работы есть более подходящие расценки (без ссылок на какие-либо документы и работы заменяются на аналогичные по технологии и механизмам)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Использование формул в коэффициентах (11)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование формул в коэффициентах и в лимитированных затратах
Состав групп сборников (2.4)
Из видеоурока пользователь получит представление о составе группы сборников, узнает о структуре оглавления сборника и ознакомится с информацией в списке расценок в программе ГрандСмета .
Документы сметчика
О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
Об утверждении Сборника форм исполнительной производственно-технической документации при строительстве (реконструкции) автомобильных дорог и искусственных сооружений на них.
СП 28.13330.2012. Свод правил. Защита строительных конструкций от коррозии. Актуализированная редакция СНиП 2.03.11-85
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.