Поднятие понтона на временные стойки-опоры

Поднятие понтона на временные стойки-опоры

Поднятие понтона на временные стойки-опоры
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста, какую расценку можно применить в следующем случае: при ремонте днища резервуара (v=1000м3) был поднят понтон на временные стойки-опоры из трубы диам.76. Когда новое днище было смонтировано, его вернули на прежнее место. Не могу подобрать расценку. Была мысль взять демонтаж/монтаж понтона по 9 сборнику, но что-то меня смущает...Может у кого есть другие мысли?
Похожие темы:Найти еще: временные
Временные здания и сооружения при благоустройстве территории
... расчет на благоустройство территории ( устройство мощения, установка маф, освещение, видеонаблюдение) и вот сегодня попросили добавить временные здания и сооружения. Мы просмотрели все таблицы в методике к временным зданиям, но не нашли для нашего объекта размера процента ...
Временное видеонаблюдение на стройплощадке
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Затраты на устройство временного видеонаблюдения на строительной площадке компенсируются Подрядчику Заказчиком? Или Подрядчик это выполняет за свой счет? Если ...
Временные дорожные знаки на ж/б фундамент без заглубления.
... Екатерина. Добрый день.  Подскажите пожалуйста правильную расценку в ГЭСН. По проекту для рганизации дорожного движения устанавливаются временные дорожные знаки на фундамент под стойку Ф1 (без заглубления). В разделе ГЭСН27 прямой не нашла. Как вариант рассматриваю: для фундамента ...
Временное видеонаблюдение на стройплощадке
... земли) с разрешением 1280х720 пикселей и предоставить в адрес Заказчика ip -адреса устройств видеотрансляции. Вопрос:   Затраты на устройство временного видеонаблюдения на строительной площадке компенсируются Подрядчику Заказчиком? Или Подрядчик это выполняет за свой счет? Если ...
Тропа наряда
Автор: Наталья. "Александр пишет: Можно и ФЕР27-12-008-01 - Устройство временных колейных дорог из сборных железобетонных плит " Смета на проектирование
 
Доброго времени суток.Попробуйте применительно взять по ФЕР46-07-010-01
 
По данной расценке я взяла саму замену днища, а вот в перечне работ ничего не сказано про понтон, там чисто работы, относящиеся к днищу. Поэтому я подумала, что нужно плюсом взять расценку, но вот какую....
Изменено: Юлия - 28.07.2017 15:50:17
 
Цитата
Юлия пишет:
нужно плюсом взять расценку, но вот какую..
Юлия, чертежик бы посмотреть этого понтона
 
ни чертежей, ни упаковочного листа механик мне не смог предоставить...(сказал одно - он 1975 года...легче от этого не стало)))
 
Цитата
Юлия пишет:
сказал одно - он 1975 года...легче от этого не стало
Юлия, лучше узнайте у механика как и к чему крепятся временные стойки-опоры  из трубы 76 мм
 
Они сделали из этих труб некий каркас, который послужил опорой для понтона. Больше ничего не удалось добиться. Поднимали понтон с помощью домкрата.
 
Юлия,посмотрите ФЕР46-05-009-01+ФЕР46-05-009-02

 
Интересный вариант, его и возьму! Спасибо!  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с ресурсами расценки (29)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с ресурсами расценки
Расчет потребности и затрат на электроэнергию
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 8.0 - Расчет потребности и затрат на электроэнергию.
Документы сметчика
Изменения в государственные элементные сметные нормы на ремонтно-строительные работы
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 30.01.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.