Ремонт покрытия и благоусройство

Ремонт покрытия и благоусройство

Ремонт покрытия и благоусройство
 
Добрый день! Опять обращаюсь за помощью и разъяснениями.
1. Необходимо понизить уровень тротуара  из тротуарной плитки на 30 см. Можно ли в такой ситуации использовать расценку ФЕРр 68-21-1 Размостка плитных тротуаров и дорожек с разборкой?
2. Надо ли использовать вывоз образовавшегося строительного мусора — остатки основания, подушки (щебень, песок)? Какую расценку применить для этого?
3. Необходимо переместить бортовой камень. На фото в правом верхнем углу виден участок проезжей части. Перемещение производится туда параллельно существующему тротуару. Для этого предполагаю применить:
- ФЕРр 68-14-02 или всё же 01?
- далее ФЕР 27-02-010-02
4. На участок между существующим тротуаром и проезжей частью необходимо уложить тротуарную плитку с понижением уровня земли или нулевого уровня (не знаю, как правильнее выразиться) на 30 см. Причем, эти 30 см будут являться верхом тротуарной плитки))) самой смешно))) Для этого применяю:
- ФЕРр 68-12-04 или 03?
Какой должна быть минимальная толщина слоя разборки: 30 см + 20 см (основание для укладки плитки), правильно?
А вот дальше не понимаю, какие расценки и виды работ применять… При этом, смета в ФЕР. Друзья, сможете помочь?  
Похожие темы:Найти еще: ремонт покрытия
Демонтаж пола из резинового покрытия
Автор: Александр. А в чем вопрос? Ремонтный сборник используем для демонтажа или для ремонта уже существующих покрытий, строительный - для устройства полностью новых. Определитесь, что вы собираетесь делать.
Перевозка в смете РИМ
... транспортом на расстояние до 300 км и добавляется еще два вида дорожного покрытия (переходное и грунтовое). Перевозить грузы на 450 км целесообразно ... ... определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, работ по сохранению ...
Затраты при производстве работ в зимнее время пропорционально видам работ
... работ как фасад и кровля.  Производство работ в зимнее время - Капитальный ремонт: фасады  Производство работ в зимнее время - Капитальный ремонт: крыши, в том числе кровли с покрытием из штучных материалов  На это экспертиза дала замечание, что "Недостоверно определены дополнительные затраты при производстве ...
 
1. 68-12-18
2.ЦПС, щебень, песок погрузите и на свалку (расценки найдете)
3. 68-14-1, мусор так же погрузите и отвезете
4....
 
Благодарю!  А  68-12-18  - несмотря на то, что у меня тротуарная плитка, так?
 
Это брусчатка у вас на фото, 200х100х....  
 
А вот это плитный тротуар
Изменено: Atlant - 09.08.2017 16:32:38
 
А если принять, что это тротуарная плитка 200х200 тогда...?
 
Всё, благодарю, теперь ясно!))
 
каким образом вы это собираетесь принять если после разборки у вас "кирпичики" 200х100... в штабель уложены будут?
 
А ФЕРр 68-20-1 разборка тротуаров из тротуарной плитки?
И требуется ли заново обустраивать основание под плитку?
 
Цитата
Баба Фиса пишет:
А ФЕРр 68-20-1 разборка тротуаров из тротуарной плитки?И требуется ли заново обустраивать основание под плитку?
Вы меня уговариваете или себя?
Я сметчик, и решений по замене оснований не принимаю, чего и вам советую)
 
Цитата
Баба Фиса пишет:
А ФЕРр 68-20-1 разборка тротуаров из тротуарной плитки?
Не права)) разобралась...
 
Вы правы))) Я пытаюсь сама разобраться и готовлюсь оппонентов убедить))
Ну а еще вопрос можно, а? ))  
 
Ну вообще-то расценка Р68-12-18 очень дорогая, ГУДХ не пропустило бы ее...
 
Да, выяснилось, что у меня всё-таки тротуарные плиты.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспертиза накладных расходов (7.4)
Этот видеоурок создан для того, чтобы научить пользователя программы ГрандСмета проводить экспертизу НР и СП, индексов и текущих цен.
ГРАНД-Смета. Часть 06. Работа с ресурсами
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при работе с ресурсами в смете. 1. Список ресурсов 00:53 Как увидеть ресурсы в смете? 2. Неучтённые затраты 02:10 Что делать с неучтёнными материалами в позициях сметы? 05:26 Как учесть красные строчки с мусо...
Документы сметчика
Июнь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
О понятиях «обстоятельства непреодолимой силы» и «обстоятельства, независящие от сторон контракта» в Контрактной системе
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.