Смета в новых ФЕР

Смета в новых ФЕР


Страницы: 1
RSS
Смета в новых ФЕР
 
Добрый день! Подскажите можно выслать смету в новаых ФЕР ? Сильно отличается от ФСНБ 2014?. Нет возможности купить новую базу, по старой категорически не стоит составлять сметы?
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: фер
Расценки ФЕР 12-1-35-1, ФЕР 12-1-35-9
Автор: Алексей. Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти расценки ФЕР (ред. 2014 г. с изм. 1-3): ФЕР 12-1-35-1 ФЕР 12-1-35-9. Не знаю, существуют ли они вообще, заказчик требует.
Кто ФЕР для г. Москвы разрабатывает?
Автор: Татьяна. ФЕР - это федеральные единичные расценки, ФЕР для Москвы ничем не отличается от ФЕР, например, для Новосибирска. Может вы имели ввиду не ФЕР,...
Стабилизация грунта
Автор: Ольга. У меня нет такой расценки ни в ФЕР, ни в ТЕР. Но как вариант, если у вас она есть в ФЕР, а смета составляется в ТЕР, то вы можете взять эту расценку в ФЕР с применением к ней ...
Можно ли в одной смете применять расценки и из ФЕРов и из ТЕРов
Автор: Дмитрий. Коллеги, а подскажите можно ли в одной смете применять расценки и из ФЕРов и из ТЕРов?
Обустройство доступности для маломобильных групп населения
Автор: Галина Вантурина. Можно воспользоваться сборником ФЕР 11 или  ФЕР 13 по поводу нанесения пасты. Можно воспользоваться ФЕР 15 или ФЕР 27 нанесение разметки желтого цвета. Смотрите,что Вам больше ...
 
Цитата
Елена пишет:
Подскажите можно выслать смету в новаых ФЕР ?
Можно выслать - можно не выслать, смотря кому и зачем она нужна.
Цитата
Елена пишет:
Сильно отличается от ФСНБ 2014?.
Сильно.
Цитата
Елена пишет:
по старой категорически не стоит составлять сметы?
при работе с бюджетом - категорически, для частного Заказчика - хоть в тугриках по базе Казахстана 1965г.  
 
Цитата
Елена пишет:
по старой категорически не стоит составлять сметы
При  выборе базы, смотрите в Федеральный реестр сметных нормативов на сайте http://www.minstroyrf.ru/docs/13384/.
Изменено: Ольга - 10.08.2017 16:12:01
 
В письме написано, что ТЕРы пока до 30 сентября действуют.
 
Вопрос: Добрый день. Скажите, пожалуйста, это правда, что в сентябре 2017 года отменяются сборники ТЕР?

Ответ: Нет, это неправда. Возможно, вы где-то услышали или прочитали, что на 30 сентября 2017 года запланирован ввод в эксплуатацию федеральной государственной информационной системы ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС) – но ведь ФГИС ЦС формируется не с нуля, а будет включать все ранее утверждённые сметные нормативы. Причём в недавно принятом Федеральном законе от 26 июля 2017 года № 191-ФЗ специально уточняется, что сметные нормативы, которые включены в федеральный реестр сметных нормативов до 30 сентября 2017 года, применяются до тех пор, пока в ФГИС ЦС не появятся новые сметные цены строительных ресурсов, определённые по результатам мониторинга цен строительных ресурсов – а в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1452 это произойдёт не ранее 15 декабря 2017 года. Таким образом, существующие на данный момент базы ТЕР сохранятся как минимум до конца 2017 года.
Ответил: Владимир Тюков
 
Тюков-это разработчик программы Гранд Смета, он видимо и письма то не видел
Изменено: Елена - 11.08.2017 11:25:23
 
Цитата
Елена пишет:
Тюков-это разработчик программы Гранд Смета, он видимо и письма то не видел
Елена,письма он может и не видел , но точно видел
Цитата

Федеральном законе от 26 июля 2017 года № 191-ФЗ
и это важно.
 
Владимир, Ирина, не может ли это означать только касаемо цен ресурсов, но не сборников расценок? Или думаете, что зам министра ошибся в своем однозначном мнении о сроке действия сборников ТЕР?
 
Alex, от нашего Минстроя это может означать все, что угодно, но в Федеральном законе 191-ФЗ от 26.07.2017 г. Статья 3 речь идет о:
 

1. Сметные нормативы (за исключением укрупненных нормативов цены строительства), расценки, цены, методические и другие документы в сфере ценообразования и сметного нормирования в области градостроительной деятельности, которые включены в федеральный реестр сметных нормативов до 30 сентября 2017 года или которые утверждены органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном до 3 июля 2016 года, применяются до даты, по состоянию на которую обеспечивается одновременное выполнение следующих условий:  и далее по тексту.

 
http://www.all-smety.ru/company/news/o-statuse-i-srokakh-deystviya-bazy-ter-i-regionalnykh-indeksov/...
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)
Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: фер

Окно СНБ - поиск расценок в ПП SmetaWIZARD
Описание окна сметно-нормативной базы (СНБ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Поиск в нормативной базе (6)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Поиск в нормативной базе
Письмо от 14.05.2015 г. № 4178/05 Министерства строительства и архитектуры Республики Крым О применении индексов изменения сметной стоимости в Республике Крым 94-ФЗ Федеральный закон от 21.07.2005 № 94-ФЗ. О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд