Металлическая контрробрешетка под металлическую кровлю

Металлическая контрробрешетка под металлическую кровлю

Металлическая контрробрешетка под металлическую кровлю
 
Обрешетку взяла по 12-1-22-1, а вот с контрробрешеткой  как быть?
 
Мария, взять по ФЕР09 подходящее
 
Цитата
Ирина пишет:
взять по ФЕР09 подходящее
так потому и спрашиваю. Как-то подходящее трудно найти, тем более что в проекте дана только площадь кровли, а на контрробрешетку нужны полосы.
 
Мария,посмотрите ФЕР09-03-050-01
 
да, наверное, ее и применю. Спасибо
 
Цитата
Мария пишет:
вот с контрробрешеткой  как быть?
да ни как. Входит это в устройство обрешетки в кровли в целом, если не оговорено специально. Если есть мембрана, а она есть по определению в
Цитата
Мария пишет:
12-1-22-1
то ничего дополнительно брать не надо.  
 
Цитата
Мария пишет:
на контрробрешетку нужны полосы.
Цитата
ProSlave пишет:
то ничего дополнительно брать не надо.  
ProSlave, надо - см. ресурсы по 12-1-22-1, да и состав работ можно посмотреть
 
Цитата
Ирина пишет:
состав работ можно посмотреть
в составе работ про контрробрешетку нет ничего, поэтому и вопрос возник
Цитата
ProSlave пишет:
Входит это в устройство обрешетки в кровли в целом, если не оговорено специально. Если есть мембрана, а она есть по определению в
да есть.
У меня кровля S=1300 м2 из деревянных ферм, фермы опираются на сторону длинной 52,2 м. Значит длина профиля будет 52,2 м. Другая сторона 25 м/0,25=100 шт.(шаг обрешетки 250 мм). 52,2*100=5220 м, а по расценке всего 3510 м. О какой контрробрешетке можно говорить.
Изменено: Мария - 07.09.2017 11:27:42
 
Цитата
Мария пишет:
52,2*100=5220 м, а по расценке всего 3510 м.
а вот это уже жалуйтесь, ну не знаю хоть в ООН. По сути своей контробрешетка прижимает мембрану и обеспечивает вентиляционный зазор. Все.  Разложили пленку по стропилам, положили контр обрешетку прижали пленку, по ней обрешетка. Ничего брать не надо дополнительно. ФЕР12-01-022-01 это и учитывает. Не ну можете взять как плинтуса по 09, мне собственно все равно. ))) Я знаю как надо, а выбор за вами.
 
мне досталась КС 2 на эту кровлю, так там 2 раза взята расценка 12-1-22-1. Так Заказчик пропустил. Объект особый, но задним числом к проекту делаем изменения, т-к в 00 годах настряпали такое, что волосы дыбом. Вот теперь разбираем
 
Цитата
ProSlave пишет:
а вот это уже жалуйтесь
зачем? все усреднено. Возьму расход другой или может коэффициент?
 
Цитата
Мария пишет:
2 раза взята расценка 12-1-22-1. Так Заказчик пропустил
Тогда не нужно все усложнять! Хороший Заказчик. Пропустил раз пропустит и еще раз! ))) Вы то ведь не хуже бывшего подрядчика, или кого там, тоже берите второй раз 12-1-22-1 да и нормально.  :D  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Новое в версии. Вкладка Выделение
Гранд-Смета 6. Новое в версии. Вкладка Выделение
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 2. Рабочее поле сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Рабочее поле сметы 2. Добавление расценок в смету 3. Поиск по нормативной базе 4. Цветовые маркеры
Документы сметчика
Дополнения № 60 к ТСН-2001
СТО Газпром 2-2.2-136-2007. Инструкция по технологиям сварки при строительстве и ремонте промысловых и магистральных газопроводов. Часть I
О порядке  учета дополнительных затрат на прокладку коммуникационных трасс (медные трубки, дренаж, питающий кабель)  при монтаже кондиционеров и сплит систем
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.