Оклейка чаши бассейна ПВХ-пленкой

Оклейка чаши бассейна ПВХ-пленкой

Оклейка чаши бассейна ПВХ-пленкой
 
Добрый день! Не составлял ли кто-нибудь смету на оклеивание чаши бассейна (600м2 городской спортивный клуб) пленкой по утеплителю?
Работы: разобрать старую плитку (ну, здесь все понятно), на дно чаши - утеплитель тонкий, по дну и стенкам чаши оклейка специальной пленкой.Пленка выходит за края и крепится к бортику специальной лентой, как говорят на саморезы, устанавливаются стартовые тумбы из нержавейки. Уверяют, что собьют плитку вместе с раствором так аккуратно, что выравнивающая стяжка не потребуется (сильно сомневаюсь).
Какие расценки можно применить?
Может быть есть пример сметы - сбросьте пожалуйста. Работаю в ГрандСмете 7.3, Свердловская область
Похожие темы:Найти еще: пвх
Установка выключателей автоматических
... установку автоматических выключателей в модульные щиты?2. По какой расценке следует определять прокладку кабеля, в гофрированной трубе - ПВХ? Ответ: Журнал №3 (47), 2007 г. «Консультации и разъяснения по вопросам ценообразования и сметного нормирования в строительстве» 1. Согласно ...
Воронка с обогревом - расценки на установку
... Елена. Добрый вечер! Подскажите пожалуйста расценки на установку Воронки с обжимным металлическим фланцем с обогревом, 110х450 мм, кровля из ПВХ мембран
Спец.техника для оштукатуривания наружных откосов
... Добрый день, коллеги! Прошу рассудить заказчика и подрядчика.  Ситуация следующая: была установка новых оконных блоков (деревянные меняли на пвх), после установки нужно оштукатурить и окрасить наружные оконные откосы, по смете заложено ТЕР15-02-031-01 (Штукатурка поверхностей оконных ...
 
Татьяна,ТЕР15-06-003-01
 
Ирина, я видела эту расценку, но бассейн оклеивают не декоративной пленкой, а гидроизолирующей, приклеивание за счет нагревания с помощью промышленного фена. Фена в расценке нет.
 
Татьяна, ничто не мешает Вам декоративную пленку заменить на гидроизолирующую. А если такой вариант полностью не соответствуют применяемой Вами технологии работ - разрабатывайте индивидуальную расценку и утверждайте ее через Минстрой.
 
Ирина, спасибо за совет! Рада бы в рай, да грехи не пускают...)  Как бы хорошо в Минстрой-то, да только до завтра не успею!

Пришел начальник, сказал "к завтрему" составить смету, а что расценок таких нет - это вообще мои проблемы. Смета для бюджетников, 100% бюджетные деньги, соответственно, каждую копейку будут проверять. Вот сижу в и-нете, "технологию" изучаю, смотрю как это делается вообще, что применить-то можно. Делать будем не мы. Это они деньги на 2018 год закладывают.
По-хорошему надо бы плитку в бассейне заменить, но это долго и дорого. А тут кто-то где-то увидел эту пленку. Ай, хорошо! Там, правда, итальянскую клеят за 1300 рублей/м2, ну ничего, мы российскую возьмем по 500р. Итальянской хватит лет на 5-6, нашей не знаю на сколько. Зато БЫСТРО и ДЁШЕВО!!! Потом тендер какой-нибудь умник выиграет, который кроме мышки ничего в руках не держал. Наймет известно кого и наляпает известно чего. Глядишь через пару лет снова ремонт потребуется! Если бы у денег были глаза, они бы скончались, увидев, как их тратят!!!!!
 
Татьяна,бюджетники или не бюджетники, расценку выбирают наиболее подходящую по технологии. ФЕР15-06-003-01- самая Ваша расценка с заменой материалов, ну плюс крепление специальной лентой (ФЕР11-01-049-01 или ФЕР09-03-050-01...)
 
Татьяна, посмотрите ФЕР08-01-003, м.б по технологии что то подойдет.
 
Светлана, да ничего там по технологии не подходит.
 
Вы не поверите, нашла смету на облицовку такой пленкой чаши бассейна в детском саду. Правда, только в бумажном варианте, очень "слепом".
Наберу и прикреплю, вдруг кому-то пригодится, там ДАЖЕ проект был )))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 18. Затраты по объекту и стройке
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при анализе затрат по объекту или строительству в целом. 1. Анализ затрат по объекту или стройке 00:26 Как увидеть стоимость отдельных элементов затрат по объекту или стройке? 03:23 Можно ли узнать общее кол...
Структура календарного графика (5)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Структура календарного графика, способы расчета продолжительности работы
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Заглубленные сооружения и конструкции, водопонижение, противооползневые сооружения и мероприятия
О затратах на ремонт и содержание грунтовых землевозных дорог, затратах на перемещение и разравнивание грунта
О внесении изменений в План утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2024 год
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.