Как учтен вынос мусора от ж/б конструкций до места погрузки в автотранспорт

Как учтен вынос мусора от ж/б конструкций до места погрузки в автотранспорт

Как учтен вынос мусора от ж/б конструкций до места погрузки в автотранспорт
 
Как учтен в расценке ТСН 6.69-20-5 вынос мусора от резки ж/б конструкций ?. При реконструкции промздания производим  демонтаж ж/конструкций (ригелей, колонн, фундаментов для колонн в подвале на  отметке -5,6 м  методом резки  стенорезными дисковыми станками (использование других методов не допустимо). Заказчик определил объем резки в мп, чтобы куски были весом не менее 800 кг. Использование механизации на вынос мусора  в зону погрузки в расценке не учитывается. Оплатить вынос мусора вручную Заказчик отказывает, ссылаясь на Тех. часть. Подскажите как выйти из сложившейся ситуации? Объект финансируется за счет бюджетных средств.
 
"Территориальные сметные нормативы для Москвы ТСН-2001
Глава 6
Ремонтно-строительные работы
Общие положения по применению норм и расценок на ремонтно-строительные работы
ТСН-2001.6...

...12.
Нормы и расценки учитывают особенности производства работ в условиях ремонта и реконструкции, техническом перевооружении зданий и сооружений, связанные с затруднениями при организации рабочих мест,ограниченностью фронта работ, пониженной возможностью использования строительных машин, неудобством транспортировки материалов к рабочему месту,уборку и перемещение строительного мусора, отходов и материалов от разборки на приобъектный склад или в специально отведенные места в пределах строительной площадки."
Значит никак.
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Тут смету смотреть надо. Конечно "Нормы и расценки учитывают", но до абсурда доходить не надо. Перенос 800 килограммовых чушек к месту погрузки расценки на резку ну никак не учитывают. Давайте смету - будем думать. Вопрос интересный.
Изменено: Георгий - 19.11.2014 11:06:25
 
Цитата
Tatianna Berezovskaj пишет:
Заказчик определил объем резки в мп, чтобы куски были весом не менее 800 кг. Использование механизации на вынос мусорав зону погрузки в расценке не учитывается
возьмите работу механизма в маш.час.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Андрей Савенков (Главгосэкспертиза России) о порядке разработки новых норм
Подробно о порядке разработки, рассмотрения и утверждения сметных нормативов. О ежегодном планировании разработки (актуализации) сметных норм, методик нормативных затрат по инженерным изысканиям (СБЦ), собственно самих методик, необходимых для опреде...
Корректировка сметы (7.2)
В видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета производить корректировку сметы, выгрузку сметы в файл и загрузку сметы из файла.
Документы сметчика
Об определении расхода ресурса 408-0200 "Смесь песчано-гравийная природная"
Изменения в федеральные единичные расценки на строительные и специальные строительные работы
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.