Нет нужного материала в ФССЦ как быть

Нет нужного материала в ФССЦ как быть

Нет нужного материала в ФССЦ как быть
 
Добрый день. Считаю смету в 2016 году по расценкам ФЕР, материал кладки стен полистиролбетонные блоки, их нет в ФССЦ. Никаких накладных на стоимость материалов нет. Если брать из ФССЦ применительно материал, то он получается дороже, чем в рыночных ценах на сегодня. Если брать цены на материал по рыночным ценам из интернета, то получается не корректно, так как работы посчитаны будут в 2016 году, а матералы по рынку в 2017 году. Как быть в такой ситуации?  
Похожие темы:Найти еще: материала
ФССЦ или Давальческий материал??
Автор: Рауль. Здравствуйте, составил смету и в ней указал давальческий материал, но проверяющий сказал "Стоимость материалов и конструкций применять из Сборников цен на материалы и изделия (ФСБЦ)" и сделать ...
Перевозка в РИМ в ГРАНД 2024.1 обновление 1
Автор: Elena. Никак, к сожалению.  Мне нужно было в смете обнулить материал. Материал обнулился, а перевозка материала осталась. Сижу ручками тыкаю в каждую позицию
ФССЦ или Давальческий материал??
Автор: Николай Иванович. "Рауль пишет: Могу ли я составить смету с использованием только давальческих материал, если есть недостающие то использовать сборник? (Требования-накладная присутствует)Можно ли не делать КА если это давальческий ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
Автор: Ольга. "Николай пишет: ... А отдельные КС-2 на работы и материалы это нормально? " Нет. Работа без материала допускается, с указанием, что материал заказчика (б/у). А вот материал без работы - это продажа. А подрядчик не магазин. Материал что,...
Включение в смету материалов от поставщика на УСН
Автор: Ольга. Подскажите пожалуйста, если организация на УСН включает в смету стоимость материалов от поставщика, работающего также на УСН, то как правильно поступить (например, цена в счете поставщика 1000 руб.) 1) стоимость материала ...
 
1. Изучать книги по сметному делу
Цитата
Наталья пишет:
их нет в ФССЦ.
берите по прайсу с переводом в базу
Цитата
Наталья пишет:
Никаких накладных на стоимость материалов нет
:o Вы сметчик?
 
нет я не сметчик. Как перевести материал из рыночных цен 2017 года в 2016 год?
 
Я поняла, то есть я беру стоимость материала по прайс, беру индекс для ФЕР на текущий период, перевожу эту стоимость в базовую, а потом перевожу в 2016 правильно?
 
Цитата
Наталья пишет:
нет я не сметчик. Как перевести материал из рыночных цен 2017 года в 2016 год?
Наталья,Вы переведите цены 2017 года в цены 2000, а потом вместе со всей сметой переведете в цены 2016
 
Цена 2017/НДС/индекс-эта основа, а что Вам еще разрешают добавить не знаю. Вы же даже не говорите какую сторону представляете, какой у Вас бюджет. Попросите сметчика проверить или составить сметный документ.
 
Бюджета нет. Мне нужно посчитать коттедж построенный в 2016 году из полистиролбетонных блоков, сколько он вышел по цене вместе с материалами и работой на 2016 год. Когда заказчику его строили никакой сметы не было, построили все плохо, теперь судится. И это все в общем нужно обсчитать, для суда.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.2)
Видеоурок показывает все способы применения индексов пересчета в текущие цены, которые доступны пользователю программы ГрандСмета.
Копирование сметы (7)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Индексы по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ и к ТЕР-2001 (Крым, Севастополь) на 3 кв 2017 года
Типовая технологическая карта на теплоизоляцию стыков по контуру оконных и дверных блоков однокомпонентной пенополиуретановой системы Вилан-405
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.