Расценка: работа на отвале

Расценка: работа на отвале

Расценка: работа на отвале
 
Смущает расценка ФЕР01-01-016-01 работа на отвале. Выходит очень маленькая стоимость, примерно на 1000 м 3 грунта - 5 тыс рублей. В реалиях-гораздо больше. При этом на 1000 м 3 грунта по нормативу 3,26 маш-часа бульдозера, а на самом деле это примерно 66 рейсов и бульдозер там работает далеко не 3 часа. Как-то можно увеличить эту стоимость? Может можно воспользоваться другой расценкой?
 
Не совсем понимаю причем здесь рейсы?
 
А зачем на отвале работает бульдозер? Машины выгружают грунт, а бульдозер этот грунт раздвигает по сторонам, чтобы освободить место под разгрузку. По сметным нормам работа а отвале никак не соотносится, конечно же, с количеством рейсов. Но в натуре эти показатели взаимосвязаны, чем больше объем. тем больше рейсов, тем больше работает бульдозер. Вот я и пишу чтобы вывезти 1000 м3 грунта нужно сделать примерно 66 рейсов, просто так этот объем легче представить, и бульдозер при таком объеме будет работать больше, чем 3,26 часа.
 
кхм... а зачем мне представлять обьем в тысячу кубов??? это большое число вы считаете или что? и причем здесь рейсы, состав работ по расценке посмотрите вам станет понятно зачем там бульдозер, а вот рейсы которые вы пытаетесь сюда приплюсовать они как то вообще никаким боком. Есть что разравнивать бульдозер работает, нечего разравнивать не работает.
 
У меня работа на отвале, количество 1000 м3 грунта, бульдозер на это количество кубов работает днями, а не 3,26 часа, в противном случае машины застревают и не могут выгрузится.  А по сумме в смете получается, что мы даже диз топливо не окупим на этот бульдозер. Может возможно применение другой расценки?

А про рейсы я написала, потому что 1000 м3 грунта мне сложно представить, а вот в рейсах я очень хорошо себе представляю какой это на самом деле объем, я их никуда приплюсовать не пытаюсь.  А если Вы 1000 м 3 хорошо себе представляете, то Вам эта информация не нужна.  

Вот и весь вопрос.
Изменено: Света - 08.09.2017 17:08:23
 
На полигоне есть свой бульдозер, Вам туда гнать свой не придется, Вас со своим транспортом туда не один собственник полигона не пустит. А полигон Вам выставит счет соответственно привезенному грунту.
 
У нас в месте выгрузки уже работает свой бульдозер.
 
Тогда Вам нужно взять расценку из транспортного сборника и по машино-часам расценивать.
 
Да это было бы лучше, но сразу нам скажут, что есть прямая расценка, в которую мы никак не укладываемся.
Я сначала думала взять разработку грунта бульдозерами, но у нас все-таки не разработка. Ваш вариант мне больше нравится + еще машиниста добавить, попробую предложить этот вариант заказчику, попытка - не пытка.
 
Калькуляцию составьте, не с голыми же словами идти к Заказчику?
 
Или планировку попробуйте..
 
Или планировку попробуйте..
 
Планировка идет по площади, а у меня есть только кубы, площадь там вообще не докажешь, кто за ним считает сколько раз куда он землю отодвинул и какая это площадь. А вот с машино-часами это уже реальнее. Спасибо.Сейчас что-нибудь накидаю по расчету.
 
Света, рискните взять ФЕР01-01-046
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Техническая часть сборника (2.5)
В данном видеоуроке рассказывается о технической части сборника, подробно рассматривается таблица затрат и приводятся коэффициенты из технической части в программе ГрандСмета.
Коэффициенты к НР и СП (4.3)
Видеурок учит вводить и использовать коэффициенты к накладным расходам и сметной прибыли в программе ГрандСмета
Документы сметчика
Локальная смета на устройство тротуарной дорожки из природного камня.
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
ТТК. Гидроизоляция стыков панелей покрытия повышенной заводской готовности
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.