Врезка в полипропилен

Врезка в полипропилен

Врезка в полипропилен
 
Прочитала все про врезки в полипропилен, так и не пришла к какому-то окончательному решению.Вопрос в том, что в существующий розлив из полипропилена врезают тройник 50*20*50, ставят муфту соединительную 20мм и кран шаровый 20мм.т.е. устанавливают спускные краны.Как все же правильно расценить данную работу.16-04-002-05 демонтаж по метражу тройников и монтаж по ней же,  а дальше 16-04-002-01 тоже прокладка по метражу муфт и шаровый кран в ней же.Получается очень дешевая работа.На форумах предлагают по 22 сборнику ,но смущают наружные сети. Как правильно сделать.
 
елена, Тогда уж по 24 лучше.
 
елена, врезать тройник и установить кран-шар и не может стоить миллионы... Расценки у вас правильные. Вы материалы не забыли добавить из прайса?  Ни стоимость арматуры, ни стоимость фасонины в расценках не учтены...
В 22-ом сборнике есть врезка в существующие трубы, но там стальные и чугунные. Они вам не подойдут.
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 7. Выгрузка (экспорт) сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Погрузка-перевозка. 2. Выгрузка (экспорт) сметы из программы 3. План производства работ.
04. Применение коэффициентов
Применение коэффициентов в программе Смета.ру
Документы сметчика
Методика определения затрат, связанных с осуществлением строительно-монтажных работ вахтовым методом (Утверждена приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 15 июня 2020 г. № 318/пр)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 19 июня 2023 г.)
О понятиях «обстоятельства непреодолимой силы» и «обстоятельства, независящие от сторон контракта» в Контрактной системе
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.