Врезки в наружных сетях горячего водоснабжения

Врезки в наружных сетях горячего водоснабжения

Врезки в наружных сетях горячего водоснабжения
 
Добрый день!
Производим замену наружных сетей горячего водоснабжения. Система прокладки надземная по опорам. Для прокладки применяется расценка ФЕР24-01-004-01 «Надземная прокладка трубопроводов при условном давлении 1,6 МПа, температуре 150°С, диаметр труб: 50 мм».

Подрядчик говорит, что в прокладке не учтены врезки в действующие сети. Прав ли подрядчик и надо ли дополнительно расценивать врезку?

 
максим, согласно п.1.24.17 тех части врезку трубопроводов в действующие сети определяют по соответствующим расценкам на монтаж оборудования.
 
Спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к итогам - настройки (4.5)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета сможет извлечь полезную информацию о коэффициентах к итогам с использованием дополнительных настроек.
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 4. Поправки и начисления, концовки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Применение поправок и начислений. 2.Отличие поправок от начислений. 3. Локальный сметный расчет с НДС и по УСН. 4. Варианты шаблонов концовок.
Документы сметчика
О рекомендуемых к применению во 2 квартале 2016 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Сборник укрупненных нормативов затрат на запасные части, тару и упаковку и транспортные расходы для использования при определении сметной стоимости оборудования.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 3 декабря 2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.