Применение расценок на разработку грунта

Применение расценок на разработку грунта

Применение расценок на разработку грунта
 
Тех. часть  1 борника гласит:
ФЕР подразделов 1 и 2 раздела 1 сборника 1 разработаны из условия разработки грунта экскаваторами в карьерах. ФЕР на разработку
грунта экскаваторами в котлованах и траншеях приведены в табл. с 01-01-006 по 01-01-009 и с 01-01-018 по 01-01-022.

Меня интересует разработка грунта в котловане экскаваторами, только котлован у меня 30 тыс м3, а расценки 01-01-006- по 01-01-008 учитываю разработку в котловане до 3000 м3, мне в этом случае стоит брать расценки на разработку в карьерах  с 01-01-002- по 01-01-004 ?
 
Конечно, ведь с ковшом
Цитата
Света пишет:
01-01-006- по 01-01-008
тяжеловато будет разрабатывать
Цитата
Света пишет:
30 тыс м3
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
А у меня вопрос, если работы экскаватором по планировке площадки - то как правильно брать в карьере или котловане? Состав работ и там и там не очень подходит. Подскажите пожалуйста.
 
Мария, может взять ФЕР01-02-027-02 механизированную планировку, а на участке пусть чем хотят, тем и планируют.


В расценках планировка экскаваторами есть только откосов.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Представление Сетевая диаграмма в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Сетевая диаграмма в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Работа с разделами локальной сметы (41)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с разделами локальной сметы
Документы сметчика
Об утверждении Методики определения нормативных затрат на работы по подготовке проектной документации для создания автоматизированных систем объектов непроизводственного назначения и коммунального хозяйства
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8 декабря 2021 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.