Погрузка и перевозка демонтированных опор вл

Погрузка и перевозка демонтированных опор вл

Погрузка и перевозка демонтированных опор вл
 
Здравствуйте.Возник вопрос при применении расценки на демонтаж опор ВЛ по 33 сборнику нужно ли дополнительно брать погрузку перевозку и выгрузку опор если склад находится на расстояние 2 км.В расценке сидят автомобили и погрузчики.не означает ли это что дополнительно ничего не нужно брать.если нужно как докпзать что погрузка перевозка и разргузка нужны дополнительно.
 
gulnara, читайте состав работ по расценке.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
05. Ресурсный расчет
Ресурсный расчет в программе Смета.ру
Интерфейс программы SmetaWIZARD
Описание меню программы, панели инструментов и других элементов интерфейса в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Документы сметчика
Методика определения сметных цен на эксплуатацию машин и механизмов (Утверждена приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 20 декабря 2016 г. № 999/пр)
Методические рекомендации по применению федеральных единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные, монтаж оборудования и пусконаладочные работы
Акт приемки законченного строительством объекта приемочной комиссией. Типовая межотраслевая форма № КС-14 (образец заполнения)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.