Учтены ли погрузка и перевозка порубочных остатков в 68 ремонтном сборнике

Учтены ли погрузка и перевозка порубочных остатков в 68 ремонтном сборнике

Учтены ли погрузка и перевозка порубочных остатков в 68 ремонтном сборнике
 
Добрый день! Вышел спор с коллегой. Мне говорят, что расценками на валку деревьев (например, 68-3-1) учтены затраты на погрузку и перевозку на свалку. Я не вижу такого в тех. части. Подскажите, кто прав? база ТЕР МО  
Изменено: Александра - 25.09.2017 18:42:09
 
Александра, состав работ по расценке смотрите
 
Ну выходит я права, не учтены ни погрузка, ни перевозка, ведь так?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Сводный сметный расчет (8)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Сводный сметный расчет, сводная ресурсная ведомость
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в таблице затрат в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов для каждой строки локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Индексы по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ, к ТЕР Крым, Севастополь на IV кв. 2019 г.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.