Сваю какого диаметра принять

Сваю какого диаметра принять

Сваю какого диаметра принять
 
Добрый день!
Напомните, пожалуйста, у меня по проекту винтовые сваи 89 диаметра. В базе есть 76 диаметра и 102 диаметра. Какую правильно взять? По-моему, когда-то читала, что меньшую, но что-то сомневаюсь.
 
Цитата
Александра пишет:
В базе есть 76 диаметра и 102 диаметра.
Это в какой базе есть винтовые сваи? Похоже такие сваи есть только у вас, так что берите любой диаметр. )))
 
Цитата
ProSlave пишет:
Цитата
 Александра  пишет:В базе есть 76 диаметра и 102 диаметра.
Это в какой базе есть винтовые сваи? Похоже такие сваи есть только у вас, так что берите любой диаметр. )))
 
ProSlave, 101-6725 ТЕР МО.
 
Atlant, Александра, интересно деффки пляшут.

Александра, в Т.Ч то посмотрите может что-то есть по поводу диаметра. Может Коэф какой. Если нет то берите которая больше. Кому надо поправят.  
 
Александра,Какая ближе всего к необходимому диаметру.
 
Цитата
Александра пишет:
101-6725
Это материал а не расценка
 
Одинаково отдалены на 13 мм)
 
Мне материал и нужно)
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
 Александра ,Какая ближе всего к необходимому диаметру.
Я обычно исхожу из примечания, "включает в себя, до...такого то размера"
 
Цитата
Александра пишет:
Мне материал и нужно)
Александра, если Вам стоимость приобретения свай нужна, так и берите стоимость  по прайсу (или ценовому мониторингу) того диаметра, который нужно (если нет в сборнике сметных цен).
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспертиза сметы (7.3)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета узнает, как проводится экспертиза сметы на соответствие базе данных и автоматический пересчет сметы.
Справочник начислений (52)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочник начислений - вставка и замена итогов и начислений в смете
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Разъяснения по применению Сборников и Справочников базовых цен на проектные работы для строительства.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 19 января 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.