Валка и разделка деревьев

Базовый курс сметного дела >>> Курс повышение квалификации сметчика >>>
Обучение сметной программе "Гранд-смета" >>> Курс сметчик-реставратор >>>
Составление смет на проектные работы >>> Рыночная стоимость строительства >>>

Страницы: 1
RSS
Валка и разделка деревьев

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, я как-то запуталась: ведутся работы по благоустройству набережной в Подмосковном городе, там небольшая лесополоса. В ведомости работа называется "валка и разделка деревьев". Вопрос такой: если применять на валку деревьев в городских условиях расценки 68го сборника, то разделку по 1му уже ведь брать не надо, она учтена в 68м,верно? Или есть какие-то нюансы.

брать по
Цитата
Александра пишет:
68м,верно

Цитата
Александра пишет:
есть какие-то нюансы
никаких. Все прописано в Т.Ч и в составе работ по расценке.

Цитата
ProSlave пишет:
брать по
Цитата
 Александра  пишет:68м,верно
Цитата
 Александра  пишет:есть какие-то нюансы
никаких. Все прописано в Т.Ч и в составе работ по расценке.
ну т.е. брать только расценку на валу из 68го и все, верно?  

Александра, если вы только валите деревья в городских условиях, то да. Завалили разделали, это одна расценка по 68му. Так то еще и пни остаются их корчевать надо, потом засыпать яму от пней, восстановить газон, мусор погрузить и вывести. Я не знаю что вы конкретно еще делать будете.  
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)
Показать похожие темы