Валка и разделка деревьев

Валка и разделка деревьев

Валка и разделка деревьев
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, я как-то запуталась: ведутся работы по благоустройству набережной в Подмосковном городе, там небольшая лесополоса. В ведомости работа называется "валка и разделка деревьев". Вопрос такой: если применять на валку деревьев в городских условиях расценки 68го сборника, то разделку по 1му уже ведь брать не надо, она учтена в 68м,верно? Или есть какие-то нюансы.
Похожие темы:Найти еще: деревьев
Коэффициент на исключение затрат на очистку и сжигание порубочных остатков
Автор: Anna. Здравствуйте! Считаю смету ресурсным способом в базе 2020 года. По внутренним нормативам Заказчика к расценке ГЭСН01-02-099 "Валка деревьев мягких пород с корня" добавляю коэффициент на исключение затрат на очистку и сжигание порубочных остатков. Пришли замечания,...
Расчет стоимости ресурсов
... Добрый час. Подскажите пожалуйста новичку. при экспорте в Excel в СН-2012 отображается стоимость ресурсов( Санитарная обрезка(кронирование) деревьев........),а в Расчете стоимости ресурсов только названия разделов...
Подвесные качели
Автор: Максим. "Виктория пишет: необходимо на готовый каркас повесить элементы МАФ " - что Вы имеете ввиду? Планки/ламели из дерева которые или что? МАФ - это нечто другое и на этом рисунке не представлены. А собирать качель на площадке по элементам - идиотизм. :D
Подвесные качели
... "Максим пишет: "Виктория (/forum/user/7344/) пишет:необходимо на готовый каркас повесить элементы МАФ " - что Вы имеете ввиду? Планки/ламели из дерева которые или что? МАФ - это нечто другое и на этом рисунке не представлены. А собирать качель на площадке по элементам - идиотизм.   " ...
Стоимость материалов при ФСНБ 2022 с изм 1-9
... если трёх поставщиков просто нет? У нас материалы для посадки свои будут, это оговорено с заказчиком,то есть есть прайс лист компании(кусты, деревья,). Я  могу сделать документ коньюктурного анализа но с одним поставщиков? Какие варианты есть добавления материалов? 
 
брать по
Цитата
Александра пишет:
68м,верно

Цитата
Александра пишет:
есть какие-то нюансы
никаких. Все прописано в Т.Ч и в составе работ по расценке.
 
Цитата
ProSlave пишет:
брать по
Цитата
 Александра  пишет:68м,верно
Цитата
 Александра  пишет:есть какие-то нюансы
никаких. Все прописано в Т.Ч и в составе работ по расценке.
ну т.е. брать только расценку на валу из 68го и все, верно?  
 
Александра, если вы только валите деревья в городских условиях, то да. Завалили разделали, это одна расценка по 68му. Так то еще и пни остаются их корчевать надо, потом засыпать яму от пней, восстановить газон, мусор погрузить и вывести. Я не знаю что вы конкретно еще делать будете.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в таблице затрат в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов для каждой строки локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Последовательность выполнения работ (7)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Последовательность выполнения работ, даты начала и окончания работ
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 13 декабря 2023 г.)
О признании не подлежащими применению Методических рекомендаций для определения затрат, связанных с осуществлением строительно-монтажных работ вахтовым методом, принятых и введенных в действие письмом Росстроя от 4 апреля 2007 г. № СК-1320/02
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.