Шпунтовое ограждение из ПВХ

Шпунтовое ограждение из ПВХ

Шпунтовое ограждение из ПВХ
 
Добрый день.
Подскажите пожалуйста расценку на устройство шпунтового ограждения из ПВХ.  
 
Daria, А зачем. У богатых конечно свои причуды)). Такой расценки нет. Берите как  из досок или щитов с заменой материала (доски на ПВХ, гвозди на саморезы). Только материал (ПВХ) добавляйте с учетом оборачиваемости. Предвидя следующий вопрос скажу сразу - процент оборачиваемости ищем в РДС 82-202-96
Изменено: Денис Владимирович - 13.10.2017 12:52:59
 
Daria, вы в какой базе работаете по СПБ? Если в ТЕР СПБ РЦЦС, то есть там прямая расценка - ТЕР05-01-192-1 Погружение вибропогружателем свай шпунтового ряда из ПВХ шириной до 200 мм на глубину: до 5 м, и далее по глубине и профилю.

Если вы работаете в ТЕР СПБ ГЭ12 или в действующей ФЕР - то аналогичные расценки отсутствуют. Ничего нет похожего даже близко.

Если Заказчик внебюджетная организация - то можно договориться взять по ТЕР05-01-192-1. Если бюджетная, то не знаю вариантов. Возможно применить расценку на обычное погружение шпунта стального с Кпз=0,3 или что-то подобное с заменой материала. Все по договоренности с Заказчиком или экспертизой т.к это отсебятина полная.
 
ProSlave, Так речь не о сваях а об ограждении? сваи могут быть и не из ПВХ.
 
Денис Владимирович, о чем вы вообще? Если о расценке ТЕР05-01-192-1 то она прямая, просто так называется. Неучтенным ресурсом идет "Профиль шпунтовый из ПВХ".  В ресурсах - Вибропогружатели высокочастотные для погружения шпунта и свай до 0,8 т. Прямее некуда. То что сваи могут быть в принципе из много чего я и так знаю. )))
Изменено: ProSlave - 13.10.2017 13:15:12
 
ProSlave, Я про это Вам и говорил, что вопрос изначально может быть не о сваях, а об ограждении.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Запуск программного комплекса (6)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск программного комплекса
Справочник начислений (52)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочник начислений - вставка и замена итогов и начислений в смете
Документы сметчика
О применении Положения о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 18. Отопление - внутренние устройства
Июнь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.