Расценка по фасонным элементам в вентиляции

Расценка по фасонным элементам в вентиляции

Расценка по фасонным элементам в вентиляции
 
Здравствуйте, а подскажите, пожалуйста, сироте...абсолютному профану и новичку в сметном деле...Вот есть смета на вентиляцию, есть расценки на прокладку воздуховодов различного диаметра/периметра. Вопрос, каким образом происходит расценка всяких фасонных элементов, а именно тройников, переходов, отводов??? я посмотрел готовые сметы в свободном доступе и увидел, что эти фасонные элементы просто ставят вслед за воздуховодами... И если есть есть такая расценка, то как посчитать площадь этих волшебных изделий?? Заранее, спасибо, очень волновался, когда писал это, не называйте меня, пожалуйста, болваном, мне, правда некого больше спросить..
Похожие темы:Найти еще: фасонным
Установка фасонных частей ГЭСН-2022 - какую брать расценку
Автор: 4t sch. Добрый день! Подскажите какую брать расценку в базе ФСНБ-2022? Если в ФСНБ-2020 была 22-03-001-05 Установка фасонных частей стальных сварных диаметром: 100-250 мм Возможно есть ключи перехода?
Отводы, переходы, заглушки в смете на вентиляцию
Автор: Максим. "Триэль пишет: учтены фасонные части или нет (отводы, переходы, врезки, заглушки и прочее)?" - нет, фасонка 19.1.01.09 и рядом группы. "Триэль пишет: Подрядчик считает ...
Отводы, переходы, заглушки в смете на вентиляцию
... подскажите пожалуйста -в  "ФССЦ-19.1.01.03-0077 Воздуховоды из оцинкованной стали толщиной: 0,7 мм, периметром до 1000 мм (для толщины 0,8 мм)" учтены фасонные части или нет (отводы, переходы, врезки, заглушки и прочее)? Полазила по интернету - пока кажется что входит, и в объем этих воздуховодов ...
Замена участка труб гвс и хвс + замена смесителей и леек душа
... - р65-9-2 Смена внутренних трубопроводов из стальных труб диаметром: до 20 мм - кол-во 2м.п.1.Снятие средств крепления.2.Разборка старых труб и фасонных частей.3.Примерка, перерезка нового комплекта труб в необходимых случаях.4.Прокладка труб с фасонными частями со сваркой в необходимых ...
Расценка на дополнительные стыки при изготовлении трубопровода
... трубопровода. Значит, на 10 метров трубопровода в расценке учтена сварка одного стыка? Маловато получается... Длина моего трубопровода (длина труб + фасонные части) примерно 700 м. То есть при изготовлении 700 м трубопровода в расценке учтено 700/10=70 стыков.  Считаю количество стыков - исходя ...
 
Цитата
Сергунька пишет:
Вопрос, каким образом происходит расценка всяких фасонных элементов, а именно тройников, переходов, отводов???
Сергунька, ровно также, как и прямых участков.
Цитата
Сергунька пишет:
как посчитать площадь этих волшебных изделий??

Сергунька, используя школьные формулы из геометрии (если никто до Вас эти площади не посчитал)
 
Цитата
Сергунька пишет:
как посчитать площадь этих волшебных изделий??
Для оперативности можно использовать он-лайн калькулятор, поищите в интернете (расчет площади воздуховодов и фасонных изд)
 
http://www.alppp.ru/law/hozjajstvennaja-dejatelnost/stroitelstvo/13/pismo-minregiona-rf-ot-15-06-200... А это письмо еще действует?
 
http://helpeng.ru/programs/square_duct.php  - расчет здесь
 
Цитата
Сергунька пишет:
как посчитать площадь этих волшебных изделий?
Для расчета площади воздуховодов и фасонных частей я пользуюсь калькулятором площади воздуховода для Android смартфона. Очень удобно и всегда под рукой. Доступна на
 
Александр,
я так думаю, что за год он или нашел как считать, или не нашел..И ушел..
 
Тем не менее, может кому понадобится.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Представление Работы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Работы (диаграмма Ганта) в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Добавление ресурсов (30)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление ресурсов
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Индексы пересчета в текущие цены
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ в III квартале 2022 года работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.