База ФЕР2014 и ФЕР 2017

База ФЕР2014 и ФЕР 2017

База ФЕР2014 и ФЕР 2017
 
Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться. В этом году был выложен аукцион от гос.заказчика на новое строительство объекта, все сметы в базе ФЕР 2014 года, Сводник с коэффициентом перевода 5,78 и на оборудование 3,67 ( какой квартал, год не указан, промониторила ни 18 и не 19). В итоге, получить аукционную стоимость в своей базе я не могу, да и вверх она нехило поднимается, сумма то, при перевбивки...ВОпрос в том, правомерно ли со стороны заказчика использовать эти сметы вообще, ведь по сути ФЕР 2014 года отменены выходом базы 2017 года и их нет в реестре, строительство новое, т.е. не продолжение уже начавшейся стройки, проект от 16 года, насчёт экспертизы не знаю, не могу найти концов и сметчика, кто составлял данную смету, т.к. аукцион от сельского поселения.
Похожие темы:Найти еще: фер фер
Компенсационнное лесовосстановление
Автор: ProSlave. "Олег пишет: А у нас дочка Лукойла и им нужно что бы было рассчитано по ФЕРам." Да хоть папа Лукойла... Вам Anna, прекрасную ВОР скинула. Это по ФЕР и сделано только обоснование убрано. Заполните эту форму и отдайте ...
Устройство цементных полов 4 см
Автор: Наталья Ярославская. Здравствуйте, подскажите пожалуйста правильно ли исполнитель в ПСД на ремонт пола заложил 2 раза ФЕР 11-01-011-01 для устройство стяжки 4 см ?  Или нужно применить ФЕР 11-01-011-01 и дополнительно ФЕР 11-01-011-02  еще на 2 мс(5 мм*4).  Можно ссылку на нормативный ...
Обрушение стены из ж/б плит - какую расценку применить
... даже не искал эту расценку ))) мне оно не надо. Достаточно того что это ФЕР06. ))) Могу предположить, что эта расценка "Игорь Криницын пишет: ФЕР 06-01-031-03" из какой-то старой редакции ФЕР. Но не нам же рассказывать, столь опытному персонажу, как Игорь Криницын, что эта редакция ФЕР ...
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Татьяна. "Георгий пишет: применить лучше ФЕР09-06-001-03, и наименование соответствует, и будет дороже чем ФЕР 09-03-037-01 или ФЕР 09-03-039-01." Спасибо. Действительно, этот вариант, похоже, лучший)
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Георгий. Насчет ФЕР09-03-043-01 эксперт прав, а применить лучше ФЕР09-06-001-03, и наименование соответствует, и будет дороже чем ФЕР 09-03-037-01 или ФЕР 09-03-039-01.
 
Цитата
Юлия Шишкина пишет:
В этом году был выложен аукцион от гос.заказчика на новое строительство объекта, все сметы в базе ФЕР 2014 года,
Если нормативной базы нет реестре, то соответственно нет, не правильно. Мы пересчитывали сметы в базу действующей редакции.
 
То есть, моё право написать жалобу на аукционную документацию, ибо она неправильно получается составлена. Спасибо. Важно было услышать мнение еще кого-нибудь
 
Цитата
Юлия Шишкина пишет:
То есть, моё право написать жалобу на аукционную документацию, ибо она неправильно получается составлена. Спасибо. Важно было услышать мнение еще кого-нибудь
Тут не подскажу. Не очень силен в этих вопросах. Единственное что учтите, то что база 2014 года как правило дороже.
 
Ну в моём случае выходит обратно) Возможно там есть ошибка в 2х позициях к тому же, в связи с этим, смета составленная в базе 2017 взлетела на не маленькую сумму...
 
Цитата
Юлия Шишкина пишет:
взлетела на не маленькую сумму...
Интересно знать за счет чего. Можете  подсказать расценки за счет которых выросла стоимость?
Изменено: Денис Владимирович - 20.03.2019 16:23:50
 
Юлия Шишкина,по закону зак определяет использование какой-то базы. может и 84 год использовать... сметы экспертизу прошли. далее дефляторы. если вы в другую базу пересчитаете, то отправитесь в экспертизу за новым заключением. за свой счет конечно. у зака не будет денег на новую экспертизу...
 
ФЕР11-01-020-03 и  ФЕР11-01-020-04 эти расценки в первоначальной смете, сильно занижены, причем и стоимость ФОТ и Механизмов и материалов, что они там применили и для чего (проект смотрела) не ясно, ибо позиции не раскрыты
 
За счёт того, что либо намудрили, либо в базе так 2014 было, не имею понятия и концов не найдешь. Или же я что то просто не понимаю...
Изменено: Юлия Шишкина - 21.03.2019 16:09:25
 
Дефляторы не наблюдаю.... В сводники у них индексы перевода, без понятия на какой квартал. Спортивная площадка, объект спортивного назначения.
 
Цитата
Юлия Шишкина пишет:
ти расценки в первоначальной смете, сильно занижены
Я думаю, что разделили на 3 - такой способ расчета, первоначальная 020-03 - покрытие толщиной 3 мм, а добавлять на каждый мм, почему-то разделили и ФЕР и ФССЦ, может пытались стоимость 1 мм высчитать. ФЕР 27 же не делят, значит К применен только к этим расценкам
Изменено: Юлия - 22.03.2019 08:15:57
 
Знаете, по поводу разделения скорее всего так и есть, в новой базе значения немного другие. НО! ЗАЧЕМ? Толщина слоя 15 мм, по работам всё как и должно быть. Уже для себя хочется разобраться, что это за техника такая и как её едят...6 лямов в минус так то
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 13. Выходные формы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при формировании выходных документов. 1. Формирование выходного документа 00:17 Как распечатать смету? 2. Настройки выходного документа 02:05 Показ дополнительной информации по расчёту 04:31 Настройка итогов...
ГРАНД-Смета. Часть 08. Базисно-индексный метод
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте сметы базисно-индексным методом. 1. Укрупненные индексы 03:01 Как в ГРАНД-Смете подключить ежеквартальные индексы Минстроя РФ? 05:04 Как применить общий индекс на смету в целом? 10:03 Как примени...
Документы сметчика
Коэффициенты ТСН-2001 Июнь 2020 года
Методика расчета стоимости разработки раздела естественного освещения и инсоляции жилых и общественных помещений проектируемых (реконструируемых) и существующих зданий прилегающей застройки, осуществляемой с привлечением средств бюджета города Москвы.
Изменения в государственные элементные сметные нормы на монтаж оборудования.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.