Погрузо-разгрузочные работы

Погрузо-разгрузочные работы

Погрузо-разгрузочные работы
 
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. Учтена ли в итоге погрузка по ФССЦ и разгрузка в строительно монтажных, ремонтных сборников материалов в базе 2017г.?  (в старой базе было учтено от места до метса). Читаю эту статью https://smetnoedelo.ru/vopros-otvet/razgruzka-materialov-na-priobektnom-sklade-v-rastsenkakh-2017-go... и в моём понимание, погрузка и разгрузка (не считаю выгрузку самосвалами), а так же перевозка свыше 30 км берутся отдельно?
 
Вопрос снят, разобралась вроде, всё учтено от поставщика, до строй площадки, теперь изучать буду непосредственно на месте производства работ, учитывается или нет.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.5)
Видеоурок создан для того, чтобы показать пользователю, как вручную выбирать индексы из сборника, существующего в программе ГрандСмета.
Использование переменных в смете (13)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование переменных в локальной смете
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20 июня 2022 г.)
О затратах на устройство и разборку инвентарных лесов
Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ. О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.