Изготовление и монтаж железобетонных конструкций

Изготовление и монтаж железобетонных конструкций

Изготовление и монтаж железобетонных конструкций
 
Здравствуйте. Хотелось бы посоветоваться по поводу выбора расценок. Ситуация такая: Подрядчик в отдельном цеху (отдельно построенном на этой же площадке) заливал ростверки, цокольную балку, колонны, балки и прогоны, изготовлял скажем так. Потом с помощью крана монтировал их на место. Беру ТЕР06-01-001-05 ростверк ТЕР06-01-034-01 балку, ТЕР06-01-026-01 колонны, ТЕР06-01-034-04 балка покрытия, ТЕР06-01-034-09 прогонов. ВОпрос в чем, можно ли в связи с вышеизложенным брать установку этих конструкций по 7 сборнику? Или такую смету мне быстро завернут?)
Похожие темы:Найти еще: монтаж
Помогите с расценками на монтаж щитов сетей
Автор: Екатерина. Добрый день. Помогите с расценками на монтаж щитов сетей. В этой области мало составляла сметы.   1. В проекте есть например ЩР и к нему есть спецификация (автоматы, рубильник и т....
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Татьяна. Добрый день! Какую расценку применить для монтажа рамы под установку теплообменника весом 80 кг.? Я выбрала расценку ФЕР09-03-043-01 "Монтаж металлоконструкций постаментов под технологическое ...
Монтаж крана козлового. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
... проекту нужно установить кран козловой. Конструкция крана сборно разборная, передвижная, переставная. Вопрос такой. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
Опора неподвижная и скользящая ППУ-ПЭ
Автор: Ирина Голыш. Здравствуйте, подскажите пожалуйста беру монтаж трубы ст159*4,5-(250)-1 ППУ-ПЭ по ФЕР24-01-041-06, монтаж опор неподвижных и скользящих ППУ-ПЭ брать дополнительно (по 24-01-046-01) или же работа по ...
Монтаж автоматики - как расценить монтаж датчика давления
Автор: Юлия. Добрый день. Прошу помочь расценить монтаж датчика давления тип ПД100-ДИ0,06-111-0,5 и датчика температуры тип дТС145-Pt100.80 (установка на трубопровод) ? Предполагаю, что можно взять расценку ...
 
У Вас по проекту сборный железобетон или монолитный?  
 
Наверное в данном случае монтаж по ТЕР07., а изготовление должно быть учтено в стоимости материала., и все таки по проекту сборный или монолитный ж/б?
 
про проект даже говорить не хочу, денег немерено заказчик отдал, и голые чертежи, еще и не законченные (оси не до конца, ни одной спецификации или пояснения,всё в общих чертах). По проекту НИЧЕГО. По факту, как описала выше. Стоимость материала по счет фактуре,которые прикладываются к смете, что то отдельное составить надо? Типа калькуляции? Не пойму, или в смете как то дополнительно учесть. Там сумму аховскую заплатили уже, а набрать её и не знаю как, подрядчик доделал один коровник (из 3х),а дальше не будет. Как то надо учесть деньги за проект, что они отдали (а это больше миллиона), за цех,где они всё лили, строили отдельно (тоже на его постройку ушло под миллион),т.к. не учтено в договоре не заплатят. СМета фактическая, но надо по максимуму и по правильному её составить. И может подскажите, как проектные учесть (заказанный проет) никогда не сталкивалась.
 
В итоге конструкции сборные. Надо составить калькуляцию на материалы (с учетом того,что они заливались непосредственно на площадке) И смету по 7 сборнику, с учетом готовых конструкций. Ни у кого нет хотя бы на любые работы примера,.т.к. ввиду своего небольшого опыта с таким не сталкивалась,а времени в обрез. Эта ночь...
 
Юлия Шишкина, посмотрите пример калькуляции во вложении, но муторное это занятие  
 
Мне уже сообщил специалист, что я попала))) Я просто не знаю даже от чего отталкиваться, в дни обучения занималась этим по ЕНИР насколько я понимаю,но в памяти нуль...Буду искать в городе (Липецк) сметчика для обучения. Но что сейчас делать ума не приложу. Подводить заказчика ох как не хочется,а что вообще делать,имея на руках счет фактуры и представление о проделанной работе ума не приложу,от чего опираться и с чего начать, посчитала объём. Можно ли как то опираться на нормы из ТЕР по 6му сборника, вбив их в позицую там же считается необходимый объём материалов автоматически, а потом проценты как то берутся? Не мог бы кто платно для примера составить калькуляцию для одного процесса?Чтобы можно было опирется от этого и разобраться. Знакомых граммотных сметчиков просто нет, все "зеленые". А разобраться надо,даже для себя, иначе какой из меня специалист.
 
Цитата
Юлия Шишкина пишет:
в дни обучения занималась этим по ЕНИР насколько я понимаю
Юлия Шишкина,Вам пример готовый выложен в #6. Правда пример не на изготовление ЖБ в построечных условиях, но принцип-то один.
 
Вы меня извините за очередной глупый вопрос, но насколько я вижу, стоимости в этой калькуляции нет?
 
Цитата
Юлия Шишкина пишет:
стоимости в этой калькуляции нет
Юлия Шишкина, стоимость-то по своим данным поставите = ресурсная смета
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Расчет потребности и затрат на электроэнергию
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 8.0 - Расчет потребности и затрат на электроэнергию.
Коэффициенты к НР и СП (4.2.)
Видеурок дает пользователю программы ГрандСмета основные понятия о применении коэффициентов к накладным расходам и сметной прибыли.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 09.03.2021 г.)
Локальный сметный расчет. Монтаж контрольно-измерительных приборов и линий связи АСУТП. Автоматизация комплексная. Монтаж оборудования верхнего уровня. Монтаж оборудования среднего уровня. Кабельно-проводниковая продукция. Пусконаладочные работы.
Изменения в федеральные единичные расценки на строительные и специальные строительные работы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.