Пересадка деревьев

Пересадка деревьев

Пересадка деревьев
 
Добрый день!
Мне нужно осметить пересадку деревьев. Работы: Выкопка с комом вручную,погрузка и перевозка к новому месту посадки,прикоп, складирование до новой посадки.
Я пока взяла такой набор расценок: 47-1-58-5;47-1-4-20;47-1-9-6;47-1-67-4. Я сомневаюсь в правильности выбора. Очень прошу подсказки.
У меня 3 березы диаметрами 30, 9 и 11 см высотами 12,6,8 м соответственно и один клее диаметром 9 см высотой 9 м. Еще вопрос, верно ли я определила размер кома для этих крупномеров? Ни в ВОРе, ни в перечетке этот параметр не указан, дано только общее кол-во.
Похожие темы:Найти еще: деревьев
Коэффициент на исключение затрат на очистку и сжигание порубочных остатков
Автор: Anna. Здравствуйте! Считаю смету ресурсным способом в базе 2020 года. По внутренним нормативам Заказчика к расценке ГЭСН01-02-099 "Валка деревьев мягких пород с корня" добавляю коэффициент на исключение затрат на очистку и сжигание порубочных остатков. Пришли замечания,...
Расчет стоимости ресурсов
... Добрый час. Подскажите пожалуйста новичку. при экспорте в Excel в СН-2012 отображается стоимость ресурсов( Санитарная обрезка(кронирование) деревьев........),а в Расчете стоимости ресурсов только названия разделов...
Подвесные качели
Автор: Максим. "Виктория пишет: необходимо на готовый каркас повесить элементы МАФ " - что Вы имеете ввиду? Планки/ламели из дерева которые или что? МАФ - это нечто другое и на этом рисунке не представлены. А собирать качель на площадке по элементам - идиотизм. :D
Подвесные качели
... "Максим пишет: "Виктория (/forum/user/7344/) пишет:необходимо на готовый каркас повесить элементы МАФ " - что Вы имеете ввиду? Планки/ламели из дерева которые или что? МАФ - это нечто другое и на этом рисунке не представлены. А собирать качель на площадке по элементам - идиотизм.   " ...
Стоимость материалов при ФСНБ 2022 с изм 1-9
... если трёх поставщиков просто нет? У нас материалы для посадки свои будут, это оговорено с заказчиком,то есть есть прайс лист компании(кусты, деревья,). Я  могу сделать документ коньюктурного анализа но с одним поставщиков? Какие варианты есть добавления материалов? 
 
Александра,посмотрите http://dendrology.ru/books/item/f00/s00/z0000026/st026.shtml
еще такая табличка присутствует в каждой статье про пересадку крупномеров
 
Диаметр ствола дерева на высоте 1-3 м, см
 
Размер кома, м
 

5

 

1.0 x 1.0   x 0.7

 

6

 

1.3 x 1.3   x 0.6

 

7-10

 

1.6 x 1.6   x 0.7

 

10-13

 

1.8 x 1.8   x 0.7

 

13-15

 

2.0 x 2.0   x 1.0

 

16

 

2.5 x 2.5   x 1.0

Изменено: Ирина - 07.11.2017 15:09:34
 
Цитата
Александра пишет:
Добрый день!Мне нужно осметить пересадку деревьев. Работы: Выкопка с комом вручную,погрузка и перевозка к новому месту посадки,прикоп, складирование до новой посадки.Я пока взяла такой набор расценок: 47-1-58-5;47-1-4-20;47-1-9-6;47-1-67-4. Я сомневаюсь в правильности выбора. Очень прошу подсказки.У меня 3 березы диаметрами 30, 9 и 11 см высотами 12,6,8 м соответственно и один клее диаметром 9 см высотой 9 м. Еще вопрос, верно ли я определила размер кома для этих крупномеров? Ни в ВОРе, ни в перечетке этот параметр не указан, дано только общее кол-во.
1. Заготовка
2. Погрузка
3. Выгрузка
4. Посадка в естественном грунте
 
Цитата
Atlant пишет:
Цитата
 Александра  пишет: Добрый день!Мне нужно осметить пересадку деревьев. Работы: Выкопка с комом вручную,погрузка и перевозка к новому месту посадки,прикоп, складирование до новой посадки.Я пока взяла такой набор расценок: 47-1-58-5;47-1-4-20;47-1-9-6;47-1-67-4. Я сомневаюсь в правильности выбора. Очень прошу подсказки.У меня 3 березы диаметрами 30, 9 и 11 см высотами 12,6,8 м соответственно и один клее диаметром 9 см высотой 9 м. Еще вопрос, верно ли я определила размер кома для этих крупномеров? Ни в ВОРе, ни в перечетке этот параметр не указан, дано только общее кол-во.
1. Заготовка2. Погрузка3. Выгрузка4. Посадка в естественном грунте
А погрузка и выгрузка разве не учтены заготовкой?
 
Александра,
Цитата
Александра пишет:
А погрузка и выгрузка разве не учтены заготовкой?
учтены.
Из расценок, которые Вы выше привели, я думаю, нужно убрать уход. Если у Вас временный прикоп растений до новой посадки, то какой там будет уход?
Изменено: Света - 08.11.2017 09:24:17
 
Цитата
Света пишет:
 Александра ,
Цитата
 Александра  пишет:А погрузка и выгрузка разве не учтены заготовкой?
учтены.
Ну получается, для пересадки надо брать заготовку, подготовку мест для посадки, посадку и уход, верно?
 
Уход ни к чему брать
 
Поняла, спасибо большое! А подскажите, пожалуйста, как я самостоятельно могу определить размер кома исходя из высоты дерева? Может, наведете на какой-то документ со способом подсчета?
 
Цитата
Александра пишет:
Может, наведете на какой-то документ со способом подсчета?
Александра,почитайте #2 (так как раз об этом)
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
 Александра  пишет:Может, наведете на какой-то документ со способом подсчета?
 Александра ,почитайте #2 (так как раз об этом)
Эту таблицу я находила, спасибо. У меня загвоздка с деревьями болшего диаметра, 20 и более
 
Цитата
Александра пишет:
Эту таблицу я находила, спасибо. У меня загвоздка с деревьями болшего диаметра, 20 и более
Александра,ну когда же мы будем просматривать все до конца. Привожу Вам цитату из приведенной в #2 ссылки: Размер кома можно определить путем измерения диаметра ствола дерева на  высоте 1,3 м и увеличения полученного значения в 10-15 раз.
Изменено: Ирина - 08.11.2017 10:17:34
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
 Александра  пишет:Эту таблицу я находила, спасибо. У меня загвоздка с деревьями болшего диаметра, 20 и более
 Александра ,ну когда же мы будем просматривать все до конца. Привожу Вам цитату из приведенной в #2 ссылки:   Размер кома можно определить путем измерения диаметра ствола дерева на  высоте 1,3 м и увеличения полученного значения в 10-15 раз.  
Спасибо большое
 
А может кто-то подскажет, если у меня дерево с комом размером 2х2х0,8, какую расценку брать на его посадку? Применительно для деревьев с комом 1,7х1,7?
 
Александра,ФЕР47-01-009-11 На каждый 1 м3 изменения объема земли добавлять или исключать к расценкам с 47-01-009-01 по 47-01-009-10
 
Цитата
Ирина пишет:
 Александра ,ФЕР47-01-009-11 На каждый 1 м3 изменения объема земли добавлять или исключать к расценкам с 47-01-009-01 по 47-01-009-10
Спасибо! была невнимательна
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 12. Подготовка сметы к проверке и печати
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при подготовке сметы к проверке и формированию выходных документов. 1. Комментирование расчета 00:23 Как прокомментировать в смете сделанный расчет? 01:59 Вставка изображений для обоснования текущего расчета ...
Добавление ресурса в расценку (31)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление подчиненного ресурса в расценку из справочника
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 13.10.2020 г.)
Май 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Форма: Справка о стоимости выполненных работ и затрат. Унифицированная форма № КС-3
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.