Применение расценки ТЕР46-05-009-01

Применение расценки ТЕР46-05-009-01

Применение расценки ТЕР46-05-009-01
 
Добрый день, Подрядчик пытается применить расценку ТЕР46-05-009-01 для устройства временных ограждений при ремонте КЛ в земле.
Заказчик  считает, что эти затраты за счет НР накладных расходов (обеспечение мероприятий по ТБ на стройплощадке).
Кто Прав? В  каком случае правомерно применение этой расценки?
C уважением Светлана.
Похожие темы:Найти еще: тер
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Андрей. Анна, к ТЕР были такие, к ФЕР не помню. Краевой бюджет в ФЕР не работал. А еще в те далекие времена мы много считали ресурсным методом в ТЕРах.
Пересмотр договорных расценок в сторону уменьшения.
... федеральных нужд. Пересматривать расценки предлагают в сторону уменьшения. 2) Негосударственная экспертиза делает вывод, что сравнение расценок в ТЕР (в проектных сметах на незавершенное строительство, которые прошли экспертизу) и ГЭСН (в договорных сметах, которые не прошли эспертизу,...
Переходим на ресурсно-индексный.
Автор: Павел. Благодаря теме поднятой Дмитрием зашел на сайт комитета по Госзаказу Санкт-Петербурга и увидел распоряжение по индексации к ТЕРам на 4 квартал от 25.12.2023. Значит ТЕРы еще действуют.
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
Автор: Олеся. Добрый день Подскажите пожалуйста. Имеется смета в екселе. Составлена в базе ТЕР Мурманской области в ред.2014г. и базовом уровне цен. Мне надо ее пересчитать в текущие цены, но по ЛО. Сначала я применила коэффициенты для ...
Перевод из ФЕР в ТЕР Краснодарского края
Автор: Анна. Коллеги, добрый день! Нужна помощь в переводе расценок ФЕР2017 в ТЕР Краснодарского края. Ничего править не надо, вот как есть перевести, что переведётся. У кого есть база Краснодара, откликнитесь, пожалуйста....
 
Заказчик прав.  
 
Цитата
Светлана Васильева пишет:
В  каком случае правомерно применение этой расценки?
На этот вопрос, ответ знают единицы, пожалуй ))) Вам повезло. Я думаю что дело вот в чем.

Существует, по крайней мере существовало в то время когда я был еще молодой, два способа создания ж/б конструкций с предварительно напряженной арматурой.
1) натяжение на упоры - это когда арматура при помощи домкрата натягивается на специальные упоры, обычно на стенде, потом идет бетонирование и после набора бетоном требуемой прочности, напряжение снимают. Арматура сжимается и обжимает бетон, тем самым создавая предварительное напряжение в конструкции.
2) натяжение на бетон - это когда в готовой конструкции устанавливают арматуру, натягиваю ее с помощью домкратов, далее идет анкерное фиксирование в напряженном состоянии и иньектирование канала.

З.Ы... о чем это я... так вот расценка 46-05-009-01 и предназначена для монтажа этих упоров и всего что с этим связано технологически, при создании предварительно напряженных ЖБК непосредственно на площадке объекта реконструкции.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Опубликование нормативной информации (4)
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте условий выполнения работ. 1. Индивидуальные коэффициенты 01:07 Как добавить коэффициент из Технической части сборника? 03:17 Как добавить к позиции коэффициент на демонтаж? 05:00 Как добавить к по...
Добавление позиции в смету (3.2)
Цель видеоурока – показать пользователю, как в программе ГрандСмета добавлять позиции в смету, применять коэффициентов и осуществлять прямую замену ресурсов.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 19 февраля 2024 г.)
Пособие содержит рекомендации по разработке проектных решений при составлении раздела проектной документации "Охрана окружающей среды", и предназначено для широкого круга специалистов, участвующих в инвестиционно-строительной деятельности: проектно-изыскательских организаций, служб заказчика (инвестора), землепользователей и землевладельцев, органов государственного надзора и местной администрации, экспертных органов, инжиниринговых и консалтинговых фирм.
Рекомендации по проектированию и применению для строительства и реконструкции зданий в г. Москве фасадной системы с вентилируемым воздушным зазором "U-kon"
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.