Компенсаторы теплосети

Компенсаторы теплосети

Компенсаторы теплосети
 
Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста,  расценить затраты на устройство компенсаторов наружной теплосети. Они изготавливаются на месте, опоры 5м. Мне думается, что сб.12м+сб.24+сб.22 (отводы), это не определяет трудоемкость в данном случае. Может кто что-нибудь подскажет?
 
Елена,а чем Вам не нравится Подраздел 1.3. УСТАНОВКА КОМПЕНСАТОРОВ  24 сборника?
Цитата
Елена пишет:
опоры 5м
А по какой расценке считаете прокладку трубопроводов ? Если Ваша опора не учтена расценкой, то посмотрите ФЕР09-03-039-05 Монтаж опорных конструкций этажерочного типа + стоимость металлоконструкций опоры.
Изменено: Ирина Иванчикова - 13.11.2017 14:33:21
 
Цитата
Елена пишет:
Мне думается, что сб.12м
Это совсем не тот сборник, у Вас не технологические трубопроводы
 
Мне очень нравится Установка компенсаторов, но там готовые изделия, а мы собираем на месте. Конечно, я имела ввиду 38м, простите, изготовление. Прокладка по 24-1-9-3.
 
И почему опоры как "этажерочного типа", ведь опоры полноценные на бетонном фундаменте, двутавр.
 
Цитата
Елена пишет:
И почему опоры как "этажерочного типа", ведь опоры полноценные на бетонном фундаменте, двутавр.
Елена, возьмите тогда как колонну цельного сечения (по жб конструкциям)
 
Ирина, спасибо, с опорами мне более-менее ясно. А с компенсаторами как правильно?
 
Цитата
Елена пишет:
Мне очень нравится Установка компенсаторов, но там готовые изделия, а мы собираем на месте. Конечно, я имела ввиду 38м, простите, изготовление. Прокладка по 24-1-9-3.
Стоимость изготовления компенсаторов уже учтена в стоимости готовых изделий компенсаторов.
А так, можно попробовать расценить по 12 монтажному сборнику, но, мне кажется, это не ваш случай
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Применение норм НР и СП (27)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение норм накладных расходов и сметной прибыли
Состав базы 2001 года (2.3)
Данный видеоурок рассказывает о том, что программа ГрандСмета включает в себя и такие нормативные базы, которые становятся доступны за дополнительную плату.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 31 января 2023 г.)
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ и ТЕР-2001 для Крыма и Севастополя, индексы на оплату труда, оборудование и прочие работы и затраты на 2 кв 2017 года (Вестник ЦиСН выпуск 8 (197) 2017 года).
O признании утратившим силу приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 4 сентября 2019 г. № 515/пр «Об утверждении Методических рекомендаций по определению сметных цен на затраты труда в строительстве
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.