Деревянные подоконники

Деревянные подоконники

Деревянные подоконники
 
Здравствуйте!

В базе 2014 года единица измерения была 100 м2 проемов. В базе 2017 единица измерения 100 м2, хотя количество ресурсов осталось то же. Это что - лень нормировщиков писать полностью или как понимать? В ТЧ не нашел ничего. Как обосновывать заказчику, что это не площадь подоконников - не знаю. :(

Расценки из 10-1-33

Еще какие-то расценки видел с такой же проблемой, но сейчас не вспомню.
Изменено: Alex - 15.07.2019 15:09:44
 
Alex, да, действительно, есть такая проблема, даже на сайте Минстроя ед измерения стоит 100 м2. Попробуйте показать Заказчику ед измерения этой расценки в базе 2014 года и покажите что потребное количество ресурсов осталось неизменным, может получится.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы перевода в текущие цены (7)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Применение индексов перевода в текущие цены
Работа с позицией и ценником
Гранд-Смета 7. Работа с позицией и ценником
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 23 июня 2023 г.)
Рекомендации по проектированию и применению для строительства и реконструкции зданий в г. Москве фасадной системы с вентилируемым воздушным зазором "U-kon"
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.