Разборка теплоизоляции стен

Разборка теплоизоляции стен

Разборка теплоизоляции стен
 
Какую расценку посоветуете взять для работ по демонтажу теплоизоляции с внешних стен . Для монтажа обычно берут ФЕР 26-01-005-04. Можно взять ее в качестве работ с демонтажным коэффициентом, но только каким?

4.3. При отсутствии в сборниках ТЕРр и ТЕР № 46 «Работы при  реконструкции зданий и сооружений» расценок на демонтаж отдельных  конструкций зданий и сооружений следует применять расценки ТЕР на  соответствующие виды строительно-монтажных работ только в части  показателей оплаты труда и эксплуатации машин, в том числе оплаты труда  машинистов, со следующими понижающими коэффициентами:
а) при демонтаже сборных железобетонных и бетонных конструкций - 0,8;
б) то же сборных деревянных конструкций - 0,8;
в) то же, внутренних санитарно-технических устройств (водопровода, канализации, водостоков, отопления, вентиляции) - 0,4;
г) то же, наружных сетей водопровода, канализации, теплоснабжения и газоснабжения - 0,6;
д) то же, металлических конструкций:
0,6 - к заработной плате рабочих-строителей;
0,7 - стоимости эксплуатации машин, в том числе к заработной плате рабочих, обслуживающих машины.
Похожие темы:Найти еще: теплоизоляции стен
Не выполнен полностью комплекс работ при расторжении контракта
... контракта. В  расценке ФЕР15-01-065-01 "Наружная облицовка поверхности стен сайдингом металлическим с полимерным покрытием с устройством металлического ... ... правильно дать ему 50 % от общей стоимости с учетом материалов для устройства теплоизоляции и каркаса, а новому подрядчику оставшиеся 50% с учетом стоимости ...
Состав работ в расценке - Наружная облицовка фасада профлистом
... расценке ГЭСН15-01-065-01 ( в базе звучит Наружная облицовка поверхности стен сайдингом металлическим с полимерным покрытием с устройством металлического ... ... крепится на Дюбели фасадные полипропиленовые тарельчатого типа для теплоизоляции с стальным оцинкованным гвоздем. Мы пытаемся включить ...
 
Алексей Власов,https://smetnoedelo.ru/forum/forum4/topic16092/
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к итогам - справочник (4.6)
Видеоурок показывает, как использовать справочник и выборочное применение в программе ГрандСмета.
Гиперссылки и Экспертиза
Новые функции в версии 7
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 03.08.2021 г.)
Сборник укрупненных нормативов затрат на запасные части, тару и упаковку и транспортные расходы для использования при определении сметной стоимости оборудования.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.