Какую расценку подобрать для восстановления бетона устраиваемых проемов

Какую расценку подобрать для восстановления бетона устраиваемых проемов

Какую расценку подобрать для восстановления бетона устраиваемых проемов
 
Уважаемые коллеги, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какую расценку подобрать для восстановления бетона устраиваемых проемов в железобетонных перекрытиях? Материалы к этим работам идут такие:                
Адгезионный   состав Индастро Профскрин LC 2,5
Ремонтный раствор Индастро Профскрин RC45 25 кг
 
Людмила, Можно попробовать как ремонт цементных покрытий или ТЕР46-08-009-03 если с устройством опалубки.
Изменено: Денис Владимирович - 06.12.2017 16:40:14
 
Людмила, посмотрите ФЕР46-08-004 (технология расписана на http://www.indastro.ru/catalog/remont-i-zashchita-betona/antikorrozionnyy-sostav-profskrin-lc2-5/ и
http://www.indastro.ru/catalog/remont-i-zashchita-betona/remontnyy-sostav-indastro-profskrin-rc45-f/)
 
Спасибо большое за ответы!

У меня еще несколько вопросов накопилось)))
Проверяю стоимость работ, которые подрядчик предъявляет сразу в текущих ценах, так сказать по своей рыночной стоимости. Моя задача - сделать смету в ФЕР на те же работы и сравнить соответственно с пересчетом в текущие цены. Именно стоимость работ, без материалов.
Подрядчик производит ремонтные работы в надстроенных этажах существующего и функционирующего по назначению офисного здания.
Так вот,
1. Заделку неиспользуемых отверстий кирпичом я беру по расценке ФЕР46-02-007-02. В текущих ценах у меня получается 1684 р/м3, а у них 26480 р/м3! Просто смущает такая огромная разница... Это же фактически кирпичная кладка. Может ли она столько стоить? Даже не она, а одни работы. Объект в Москве.
2. Устройство штробы в полу беру по ФЕР46-03-015-05. В текущих ценах у меня получается 31,44 р/м.п., а у них 1059,96 р/м.п. Здесь меня напрягает моя стоимость))) слишком дешево получается.
3. Устройство штробы в кирпичной перегородке беру по ФЕР46-03-015-01. В текущих ценах у меня получается 17,24 р/м.п., а у них 407,68 р/м.п.
4. Обрамление отверстий в ж/б стенах беру по ФЕРр56-23-1. В текущих ценах у меня получается 249,03 р/м.п., а у них 4406,78 р/м.п.
5. Замоноличивание существующих отверстий в балках беру по ФЕР07-01-059-01. В текущих ценах у меня получается 52,96 р/одно место (0,085м3), а у них 2795,49 р/одно место.
6. Усиление балок перекрытия беру по ФЕР46-01-003-01. В текущих ценах у меня получается 11 738,07 р/одно место (0,133 тонны уголка), а у них 2795,49 р/одно место.

Извините за такой объемный вопрос! Обыскала всю базу, коллег уже поспрашивала...
 
Не корректно сравнивать "рыночные" расценки подрядчика с расценками ФЕР (ТЕР и др.).
Во первых, в ФЕР усредненные расценки, причем усреднены в меньшую сторону).
Во вторых, аппетиты подрядчика...бла-бла-бла.

И для справки, я проверил первые две ваши расценки и у меня получилось по ФЕР46-02-007-02 - 4826,18 рэ/м.куб., а по ФЕР46-03-015-05 - 74,95 рэ/м.п.
Индексировал поэлементными индексами к статьям затрат к ФЕР.
У вас почему-то заниженные получаются работы.
 
Спасибо, Алексей!
Я нашла ошибку у себя: не учла общий итог с НР и СП, не туда посмотрела(((
Тогда у меня с Вами похоже получается.
Меня сам подбор расценок интересует для этих работ. Правильно ли я их подобрала.
P.S. По поводу сравнения с ФЕР не я придумала. Да и если честно, не представляю, как еще сравнить? С интернетом предложения других подрядчиков тоже некорректно, я считаю.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Автоматический пересчет сметы (47)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Автоматический пересчет сметы
Добавление ресурсов (30)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление ресурсов
Документы сметчика
Изменения в государственные элементные сметные нормы на ремонтно-строительные работы.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Типовая технологическая карта на устройство полов из мозаичной уширенной паркетной доски
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.