Очистка территории от мусора по расценке 47-1-1-4

Очистка территории от мусора по расценке 47-1-1-4

Очистка территории от мусора по расценке 47-1-1-4
 
Добрый день!
Отчаянно прошу помощи в таком вопросе:
проводятся работы по благоустройству городского леса (набережная) в одном из подмосковных городов. Я в смету включаю расценку 47-1-1-4, ссылая на п.1.47.12 ТЧ - "расценка принимается только при озеленении улиц и объектов общего пользования. В том числе проводятся и работы по озеленению данного парка. Эксперт вычеркивает позицию, ссылаясь на то, что это городская территория, следовательно затраты по уборке территории несут эксплуатирующие службы и оплачивать доп. расчистку территории за счет гор. бюджета необосновано. Я впервые прохожу экспертизу, возможно, кто-то сможет мне помочь обосновать корректность применения указанной расценки. ВОзможно, есть какие-либо нормативные документы, в которых прописано, на кого возлагаются указанные затраты.
Заранее очень благодарю!
 
Эксперты правы. Вы должны в существующем парке провести работы только по озеленению.  А эксплуатирующая организация, получающая деньги по договору- очистить территрию
 
Большое спасибо за помощь!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Составление смет на ПИР (14)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Составление смет на проектно-изыскательские работы (ПИР)
08. Форма КС-2
Как создать и распечатать форму КС-2 в программе Смета.ру
Документы сметчика
Рекомендации  предусматривают порядок расчета повышающего коэффициента к стоимости проектных работ для возмещения дополнительных затрат на льготные выплаты по заработной плате (районное регулирование, районы Крайнего Севера и отдаленных местностей и т.д.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 5 октября 2022 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15.06.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.