Помогите составить смету на ПНР КСО 393

Помогите составить смету на ПНР КСО 393

Помогите составить смету на ПНР КСО 393
 
Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста  составить смету на ПНР КСО 393. Проект есть. Не совсем понятно как расценивать
Похожие темы:Найти еще: пнр
ПНР на АСУ ТП
Автор: Екатерина. Добрый день. Посоветуйте пожалуйста, есть ли какие-нибудь учебники, пособия, примеры с разбором смет на ПНР АСУ ТП. Работала только с объектами гражданского строительства, но в данный момент место работы связано с производственным сектором....
Индекс на ПНР только на прочие объекты
Автор: Елена. Добрый день. Кто сталкивался с экспертизой, подскажите, прав ли наш Заказчик. Составила смету на ПНР, (прокладывали ВЛИ-0,4кВ)применила переводной индекс на пусконаладочные работы, 3 кв 2023 года 28,46,Заказчик сказал, что ему экспертиза на ПНР ...
Вопрос по пуско наладочным работам
Автор: Надежда. Вопрос по ПНР. Какой расценкой настроить розетку из сборника ПНР? Может она называется как то по другому? Например, для выключателя ФЕРп01-03-002-04.  Может ...
ПНР на пожарную сигнализацию
... пакет системы противопожарной защиты с флеш накопителем. " - Вы хоть почитайте что это такое - это ПО для Вашей системы. С чего Вы взяли что ПНР делать не надо - непонятно. Ваша смета на ПНР будет стандартная, по 2 отделу ФЕРп с коэф 0,5. Считайте извещатели.
Делают ли программу ПНР на пожарку если купили инженерный пакет
Автор: Наталья С. Добрый день, подскажите, делают ли программу пнр на пожарку если купили инженерный пакет системы противопожарной защиты с флеш накопителем. И как теперь его учесть за 90 000 руб. ?
 
Проект ПНР?
 
Если конкретнее, то вот в чем вопрос...возможно глупый для кого-то...но сталкиваюсь первый раз...
В проекте указан номер каждой ячейки КСО, схемы...Например ячейка КСО-03-10-6-У3: в ней установлено ВНР-10/400 и трансформатор ТЗЛМ-1.
Как правильно составить смету?? Брать ПНР ВНР-10/400 и ПНР трансформатора ТЗЛМ-1 по ПЭУ 7?? или же есть общая расценка на ячейки КСО независимо от ее комплектации??
 
Нет, от проекта есть раздел ЭС...((((
 
Цитата
Крис пишет:
Брать ПНР ВНР-10/400 и ПНР трансформатора ТЗЛМ-1
 
Спасибо большое за помощь!!!
А не подскажите сразу: Есть вот такая расценка ФЕРп01-13-001-03 Присоединение с количеством взаимосвязанных устройств: до 10 шт - в каких случаях она применяется??
Эти все ячейки же входят в состав РУ 10 кВ...не надо ли в смете после ПНР каждой составляющей КСО , применять какую-то общую расценку на РУ??
 
Цитата
1.1.101. В нормах сборника 1 отдела 13 учтены затраты труда на пусконаладочные работы по настройке взаимодействия электрических схем и систем управления электрооборудованием в различных режимах, при этом в состав работ входят:

обеспечение взаимных связей устройств в составе присоединения и агрегатов в составе технологического комплекса;

регулировка и настройка входных и выходных параметров, обеспечивающих совместную работу механизмов в составе агрегата и агрегатов в составе технологического комплекса на холостом ходу и под нагрузкой с заданными проектом технологическими режимами;

снятие необходимых характеристик устройств электроустановок или агрегатов (диапазон регулирования, статическая и динамическая устойчивость, быстродействие и т.д.);

опробование электроустановки, механизма и агрегатов технологического комплекса по полной схеме на холостом ходу и под нагрузкой во всех режимах работы.

1.1.102. В нормах на пусконаладочные работы для систем диспетчерского (операторского) управления не учтены и должны учитываться дополнительно трудозатраты на наладку следующего электрооборудования:

функциональных групп управления вводными устройствами - по нормам отдела 9;

устройств сигнализации диспетчерского (операторского) управления - по нормам отдела 10.

1.1.103. Сметные нормы сборника 1 отдела 13 разработаны исходя из условия выполнения

 
Крис, Вам нужна программа ПНР, по ней уже осмечивать.
 
Пособие целиком не загрузилось. Может этот пример №9 чем-то поможет (выкопировка из пособия)
 
Цитата
Виктор пишет:
Пособие целиком не загрузилось
Виктор,и не надо его целиком загружать, т.к. оно лежит здесь https://smetnoedelo.ru/docs/1692.html
 
Крис,а   здесь и пример сметы выложен https://smetnoedelo.ru/forum/forum4/topic17624/message75600/#message75600
 
Я не специалист по ПНР, тем более в электрике.
Но всегда в подобных случаях возникает вопрос: если мы покупаем оборудование, поставщик при этом дает гарантию, что это оборудование соответствует заявленным техническим требованиям, работоспособно и т.д., почему в таком случае наладчики условно говоря вскрывают данное оборудование и что то там начинает налаживать. Если что то не работает, это наверняка вина либо монтажников либо производителя. Наладка должна видимо производится снаружи этого оборудования.
На примере автомобиля, мы же после покупки не идем в сервис и не просим что бы нам наладку сделали, и гарантию нам производитель дает с условием что "пломбы" не сорваны и т.д.
Возможно я искренне заблуждаюсь, как говорит один хороший человек.
 
Цитата
Лариса пишет:
Я не специалист по ПНР, тем более в электрике. Но всегда в подобных случаях возникает вопрос: если мы покупаем оборудование, поставщик при этом дает гарантию, что это оборудование соответствует заявленным техническим требованиям, работоспособно и т.д., почему в таком случае наладчики условно говоря вскрывают данное оборудование и что то там начинает налаживать. Если что то не работает, это наверняка вина либо монтажников либо производителя. Наладка должна видимо производится снаружи этого оборудования.На примере автомобиля, мы же после покупки не идем в сервис и не просим что бы нам наладку сделали, и гарантию нам производитель дает с условием что "пломбы" не сорваны и т.д. Возможно я искренне заблуждаюсь, как говорит один хороший человек.
Вы сейчас серьезно?))) касаемо электрики самый простой пример: силовой трансформатор, да покупаем, да гарантия, только учтите что его надо "завязать" на существующую систему, на ТН, на ТТ, привязать РЗА, АСУТП, для этого собственно и делается ПНР
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Крис, Вам нужна программа ПНР, по ней уже осмечивать.
Я бы сама рада по ней осмечивать....вот только боюсь программку я так и не дождусь..(((( Спасибо Вам за помощь!!))
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Виктор пишет:Пособие целиком не загрузилось
Виктор,и не надо его целиком загружать, т.к. оно лежит здесь  https://smetnoedelo.ru/docs/1692.html
Ирина, если честно, то Ваш пример я скачивала и смотрела уже.. и именно Ваша смета и заставила задать мой вопрос)))  
Если честно, не помню уже на каком сайте, но я скачала файл...прикрепила его... Кому не сложно, не могли бы посмотреть насколько он правильный.
 
Крис, мы им пользуемся (это наработка МРСК)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Подготовка документов на печать (55)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Подготовка документов к выводу на печать
Конструктор документа в ПП SmetaWIZARD
Описание и настройка конструктора документов в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Документы сметчика
Об утверждении плана утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2024 год
О Применении в локальных сметах коэффициентов, учитывающих усложняющие факторы производства строительных и ремонтно-строительных работ
Об индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ и иных индексах на III квартал 2012 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.