Буронабивные сваи шнековой установкой

Буронабивные сваи шнековой установкой

Буронабивные сваи шнековой установкой
 
Выполняются буронабивные сваи буровой установкой MDT CMV-18 (шнековое бурение) как правильнее взять расценку ФЕР 5-1-34 (установкой СБУ) или 5-1-29 (шнековое бурение). В тех части про расценки 5-1-34 вообще молчок. И там и там установки СБУ , в чем разница?
 
Цитата
Светлана пишет:
И там и там установки СБУ
Светлана, откуда сделали такой вывод? Посмотрите механизмы в обеих расценках.
 
Разобралась с этим, оказывается эта установка работает по технологии CFA, соответственно есть прямая расценка 5-1-81-2, только денег по ней мало, нельзя ли как-то добавить обсадные трубы (они инвентарные и вынимаются)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Окно сметно-нормативной базы - ССЦ в ПП SmetaWIZARD
Описание работы со сборниками средних сметных цен (ССЦ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Поиск материалов по шифру, наименованию.
Работа с разделами локальной сметы (41)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с разделами локальной сметы
Документы сметчика
Типовая технологическая карта разработана на монтаж панелей перекрытия
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 6 марта 2024 г.)
О включении в федеральный реестр сметных нормативов изменений в федеральные единичные расценки и отдельные составляющие к ним
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.