Ведомость объемов работ по кладке георешетки

Ведомость объемов работ по кладке георешетки

Ведомость объемов работ по кладке георешетки
 
Прикрепляю ведомость объемов работ, помогите разобраться.
Сначала думала планировку -01-02-027-09,
геотекстиль 27-04-016-06,
георешетка 27-06-049-01 (но там заполнение щебнем, а не грунтом),
посев трав 47-02-093-02.  
Думаю этот вариант не подходит мне.

Решила осметить так:
планировка дна и откосов механизированным способом: 01-02-027-09,
укрепление откосов с помощью георешетки 27-08-003-01 минус комплект материалов геовеб, плюс дорнит, решетки, арматура, + изготовление анкеров Фм38-01-006-08, +грунт, +семена.

Не понятно зачем в ведомости дают работы по креплению решеток степлерами, по установке анкеров по границам крепления отдельно и по всей площади крепления решеткой отдельно? Это как-то надо дополнительно брать? Вроде расценкой учтено крепление анкерами. Крепление степлерами не расписано в составе работ, но по логике - тоже должно входить, хотя точно не знаю.

Буду признательна за комментарии.
Похожие темы:Найти еще: кладке
Крепления кусочка швеллера № 14 (100 мм)
Автор: Денис Владимирович. "Максим пишет: , в который заводится кирпичная кладка." Это как? может вы имеете ввиду тяжи? Делается борозда в кирпичной кладке, после сверлиться отверстия и стягиваются швеллеры с двух ...
Кладка основания душевого поддона из кирпича
Автор: Елена. Подскажите пожалуйста, какую  расценку Тер можно применить на укладку основания душевого поддона из кирпича?
ПОМОГИТЕ!!! пожалуйста. по объяснению в составе работ - очистка поверхности
Автор: ProSlave. "Irina Ckvortsova пишет: поскольку стена имела разрушения кирпичной кладки - отбивалась" ну вот этого точно не учтено, а остальное нормально. Отбивка, правда штукатурки, есть в ФЕРр61-10
Расценка на очистку фундамента и швов металлическими щетками
... фундаментов. Сначала идет разработка траншей вдоль здания. А далее то с чем имею затруднение: "Очистка поверхности фундамента и швов каменной кладки от грунта и деструктированного раствора вручную при помощи металлических щеток. Технологическая зачистка поверхностей необходима ...
Крепления кусочка швеллера № 14 (100 мм)
... Согласно проектного решения на потолок плиты перекрытия крепят кусок швеллер № 14 (100 мм) через каждые 1,5 м, в который заводится кирпичная кладка. Подскажите, как расценить крепления кусочка швеллера № 14 (100 мм)?
 
Света, в 27-08-003-01 "сидят" и планировка и засев
 
у меня был раздел в смете(для Е-бурга) "Устройство земляного полотна под  ПУ ".Конечно, это не то, что у Вас,но может кое-что примените: 1.ФЕР1-1-9-2, 2.ФЕР1-2-1-6     3.ФЕР  1-2-1-12   4.Перевозка песка+стоимость песка            5.ФЕР27-8-3-1.    Изначально у меня был больше расценок и других, но ГЭ "предложила " свой вариант
 
 
Таня, я засев отдельно и не беру, только стоимость семян.
А по поводу планировки сама таблица 27-08-003 звучит как:" Укрепление земляных откосов после механизированной планировки с применением <ГЕОВЕБ>", поэтому беру отдельно механизированную планировку.
 
Что думаете по поводу крепления степлерами георешеток ? Это учтено расценкой 27-08-003-01?
 
Света, п.6 в составе работ
 
ProSlave, Крепление "ГЕОВЕБ" при помощи шнуров и анкеров на откосе?  Вы думаете здесь сидит и крепление решеток между собой степлером?
Нужно в Минстрой написать, чтобы сделали приписку и про степлеры, с пометкой "специально для Светы " ;)  
 
Света, за одно и расценку на забивание гвоздей и ПНР унитаза попросите разработать - очень часто спрашивают. )))
 
Нашла еще одну расценку, наверное, будет правильнее применить её. 01-02-035-01 (здесь, кстати, и крепление степлером присутствует в составе работ) + 47-02-093-02 посев трав
 
Цитата
Света пишет:
планировка дна и откосов механизированным способом: 01-02-027-09,
ГЭСН01-02-027
Цитата
Света пишет:
укрепление откосов с помощью георешетки 27-08-003-01 минус комплект материалов геовеб, плюс дорнит, решетки, арматура, + изготовление анкеров Фм38-01-006-08, +грунт, +семена.
ГЭСН01-02-037-01 с заменой материалов
 
Ирина Иванчикова,
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
ГЭСН01-02-037-01 с заменой материалов
наверное, все же 01-02-035 -это прямая расценка + 47-02-093-02
 
Света, а ФЕР01-02-037-01 не прямее?
 
Ирина, не знаю, у меня по ведомости все же идет заполнение торфо-песчаной смесью 70/30%, как и в расценке 01-02-035, а на посев трав есть отдельная расценка.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Два варианта оформления локальных смет согласно 421 пр. для прохождения госэкспертизы.
Сколько людей, столько и мнений! Сколько экспертов в сметном отделе Главгосэкспертизы, столько и вариантов локальных смет согласно 421 Приказу можно для них подготовить. Шутка, конечно, но доля правды в этом все же есть. И два варианта оформления локальных смет, показанные в моём видео, тому подтверждение. Сразу хочу извиться за качество видео и звук в нём. Я всё это ваял, что называется, на коленках по вдохновению.
Представления Машины и Материалы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Материалы и Машины, отражающая использование ресурсов с привязкой к календарю проекта, в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 06.07.2021 г.)
Типовая технологическая карта разработана на монтаж колонн на оголовки нижележащих колонн с использованием одиночного кондуктора
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.