Расценка на укладку георешетки в дорожное полотно

Расценка на укладку георешетки в дорожное полотно

Расценка на укладку георешетки в дорожное полотно
 
Здравствуйте.Подскажите как лучше взять укладку георешетки сд65/50 в дорожное покрытие снизу песчаное основание потом георешетка с приклеенным к ней геотстилем сверху щебень с заклинкой. Если брать 27-06-49-1 там сидит засыпка щебнем.но мне нужно его заклинить тогда надо доп.брать укладку щебня а что делать с тем щебнем что в решетке?или взять по расценке 27-06-9-2?или вообще по 30 сб.?
 
Цитата
gulnara пишет:
но мне нужно его заклинить
gulnara, так возьмите стоимость щебня разных фракций к 27-06-49-1 и будет Вам заклинка
 
А расход? Как я докажу расход ? Что фракции 10-20-7% а остальное 40-70.я же не могу сослаться на расход из другой расценки.
Изменено: gulnara - 24.12.2017 14:40:55
 
gulnara, Вам надо не на расход из другой расценки ссылаться, а на расход из проекта. Если общего расхода щебня из 27-06-49-1 не хватает в сравнении с проектным, то берите дополнительно ФЕР27-04-005  
 
В проекте написано подстилающий слой из щебня фр. 40-70 по способу заклинки заклинка 10-20.площадь 1220 м2. Так что хватает или нет я не могу определить.только ориентироваться на расход в расценке.
Изменено: gulnara - 24.12.2017 15:07:30
 
Цитата
gulnara пишет:
Так что хватает или нет я не могу определить
gulnara,  а если в проектную спецификацию заглянуть? Там объем щебня не указан?
 
Нет не указан.
 
Цитата
gulnara пишет:
Нет не указан.
gulnara, да что ж за проект-то такой! А может хоть толщина слоя щебня в проекте указана на разрезе?
 
Толщина как раз 15 см а в расценке 20 см.весь вопрос в заклинке
 
Цитата
gulnara пишет:
Толщина как раз 15 см а в расценке 20 см.весь вопрос в заклинке
gulnara, возьмите щебень 40-70 - 189 м3 на 1000м2, щебень 10-20 - 15 м3 на 1000 м2 (итого 204 м3 щебня на 1000м2)
 
А чем обосновать такое разделение объемов?
 
gulnara, Таблицей 6 СНиП 3.06.03-85 (СП 78.13330.2012).  
 
Спасибо
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Применение коэффициентов демонтажа (28)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение и отмена коэффициентов демонтажа
Составление смет на ПИР (14)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Составление смет на проектно-изыскательские работы (ПИР)
Документы сметчика
СП 11-110-99. Авторский надзор за строительством зданий и сооружений
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20 мая 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.