Заказчик убирает из расценки на заделку концов кабеля

Заказчик убирает из расценки на заделку концов кабеля

Заказчик убирает из расценки на заделку концов кабеля
 
Здравствуйте.Возник спор с заказчиком, он убирает из расценки на заделку концов кабеля когда он прокладывается в лотках и трубах. Говорит задвоение. В составе работ нет заделки концов кабеля. Кто прав?
 
gulnara, А к чему вы ваш кабель подключаете? Подключение обычно учтено или нужно дополнительно учитывать (читай состав работ) при монтаже оборудования а не прокладке кабеля.  
Изменено: Денис Владимирович - 24.08.2018 16:30:43
 
Подключение от щита силового к частотному преобразователю.В составе работ на установку щитов нет работ по подключению.  
 
Цитата
gulnara пишет:
Подключение от щита силового к частотному преобразователю.В составе работ на установку щитов нет работ по подключению.  
А должны быть т.к. об этом написано в технической части начиная с п. 1.8.61 Вы должны учесть данную работу при монтаже щита а не прокладке кабеля.
Изменено: Денис Владимирович - 24.08.2018 16:44:42
 
ФЕРм 08-02-148-01 к этой расценке нет информации в тех.части сборника по другим отделам и разделам есть а к этоц нет.Если у Вас есть инфориация напишите где посмотреть.
 
gulnara,
 
gulnara, Расключение кабеля в расценке на прокладку кабеля не учтены и быть учтено не может т.к. это просто прокладка кабеля и кол-во подключаемых щитов на 100 м кабеля даже усреднено посчитать не возможно. Нужно смотреть смету о которой идет речь. Обычно подключение кабеля к щиту и кол.во муфт или заделок  учитывается по кол-ву щитов  
Изменено: Денис Владимирович - 24.08.2018 19:38:06
 
gulnara, Вы из ОТЭКО?
 
Я работаю в подрядной организации.Я же писала что заказчик не пропускает.Если бы я работала в ОТК я бы сама проверяла.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 5. Концовки, базовые поправки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Отличия в концовках ОСН от УСН. 2. Настройки окна локальной сметы. 3. Применение базовых поправок.
03. Работа с ресурсами
Работа с ресурсами в программе Смета.ру
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 23.08.2021 г.)
Июнь 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.