Верхнее строение ж. д. пути

Верхнее строение ж. д. пути

Верхнее строение ж. д. пути
 
Здравствуйте. Подскажите как в смете учесть устройство контруголка и стяжек рельсовой колеи?  
 
Стяжек рельсовой колеи, как бы не существует в природе. Нельзя их ставить. Хотя  путейцы их и ставят. Поэтому вряд ли можно найти что то подобное. Может что то типа установки металлических болтов?  Если под контруголком подразумевается контррельс - устройство препятствующее сходу подвижного состава в кривых малого радиуса - то попробуйте ФЕР(ТЕР)32-08-001,  плюс само устройство по прайсу (около 700 000 за 1км) если просто рельс поставленный на ребро тип которого менее чем рельс стоящий в пути  - то это вроде бы уже переезд - соответственно попробуйте - 28-сборник (переезды)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Дополнительная информация расценки (2.6)
В видеоуроке показано об использовании функции получения дополнительной информации для расценки и ее сортировке по разным критериям в программе ГрандСмета .
Два варианта оформления локальных смет согласно 421 пр. для прохождения госэкспертизы.
Сколько людей, столько и мнений! Сколько экспертов в сметном отделе Главгосэкспертизы, столько и вариантов локальных смет согласно 421 Приказу можно для них подготовить. Шутка, конечно, но доля правды в этом все же есть. И два варианта оформления локальных смет, показанные в моём видео, тому подтверждение. Сразу хочу извиться за качество видео и звук в нём. Я всё это ваял, что называется, на коленках по вдохновению.
Документы сметчика
Разъяснение Союза инженеров-сметчиков "О замене материалов по смете в процессе исполнения государственного (муниципального) контракта"
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета»
Об изменении письма Минрегиона РФ от 17.03.2011 № 6056-ИП/08
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.