Применение расценок "Провод в коробах, сечением до 6 мм2"

Применение расценок "Провод в коробах, сечением до 6 мм2"

Применение расценок "Провод в коробах, сечением до 6 мм2"
 
Здравствуйте! Прошу Вас разъяснить применение расценки: М08-02-399-01 "Провод в коробах, сечением до 6 мм2". Как я понимаю имеется ввиду провод-кабель суммарным сечением до 6 мм2. Например: ВВГнг2*2,5мм (S=2*2,5мм=5,0мм).  Далее я понимаю, что если провод-кабель ВВГнг 5*120мм, то расценку подбирать по сечению 5*120мм=600мм2 , но крайняя расценка М08-02-399-05 "Провод в коробах, сечением до 185 ". Спасибо!
 
Цитата
Цитата
Александр Ломоносов пишет:
Как я понимаю имеется ввиду провод-кабель суммарным сечением до 6 мм2
почему суммарным сечением?
 
ВВГнг 5*120мм - если речь идет про это - то это кабель, и расценка не применима для вас (она исключительно для провода) и да, почему суммарным?
 
Я думаю расценка прменима, т.к. Заказчик пропускает такую расценку на кабель, если у вас в коробе кабель. А у вас кабель сечением 120мм2, почему вы берете суммарное сечение?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 03. Добавление позиций сметы. Структура сметы
Инструкция по добавлению  позиций сметы и работе со структурой сметы в ПК «ГРАНД-Смета». 1. Добавление позиций в смету 00:19 Как добавить в смету расценку с известным обоснованием? 02:39 Как добавить в смету найденную расценку из нормативной базы? ...
Ресурсный метод - ценник (6.2)
Видеоурок показно пользователю, как можно с использованием ресурсного метода создавать и использовать ценник в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Союз инженеров-сметчиков подготовил ряд актуальных разъяснений по вопросам сметного ценообразования и расчетам в строительстве в системе государственных (муниципальных) закупок
Типовая технологическая карта на производство работ по устройству теплоизоляционного слоя пола чердачного помещения жилого дома
Письмо Департамента строительства Краснодарского края от 27.08.2014 № 67-3058/14-01-06 "Об индексах на 3 квартал 2014 года" (вместе с "Порядком применения индексов", "Индексами изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ на 3 квартал 2014 года", "Стоимостью чел.-часа для нормальных условий работы при 40-часовой рабочей неделе на 3 квартал 2014 года")
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.