Сложный пол. Какую применить расценку?

Сложный пол. Какую применить расценку?

Сложный пол. Какую применить расценку?
 
Здравствуйте, коллеги подскажите с расценками.

Необходимо выполнить устройство полов по прикреплённому чертежу.
Особенности пола: Пол не армируется, выполняется с уклоном в двух плоскостях, есть подстилающий слой из бетона В15 и покрытие из бетона В25 имеется лоток по центру.
Так же необходимо выполнить устройство ступеней с шлифованием разной ширины с двух сторон лотка.

То, что подобрал я:

Ступени - ТЕР06-01-111-01 "Устройство лестничных маршей в опалубке типа «Дока»: прямоугольных"
                ТЕР13-08-009-01 "Шлифовка бетонных поверхностей (ступеней)"

Пол - ТЕР11-01-015-01 "ТЕР11-01-015-01" Устройство покрытий: бетонных толщиной 30 мм (это бетон В15)
         ТЕР11-01-015-02 "Устройство покрытий: на каждые 5 мм изменения толщины покрытия добавлять или исключать к расценке 11-01-015-01 до 70мм"
         ТЕР11-01-015-01 "ТЕР11-01-015-01" Устройство покрытий: бетонных толщиной 30 мм (это бетон В25)

Как компенсировать затраты на устройство двойного уклона пола, ведь необходимо резать под него опалубку (фанеру)? Правильно ли учтены ступени?
Изменено: Александр - 27.01.2018 11:04:49
Похожие темы:Найти еще: пол
Определение объемов в ремонтных сборниках с % в расценке
... расчистки старой краски, т.е. если вы полностью старую краску отколупываете, то нужно брать другую расценку. "Алина Юрч пишет: Смена дощатых полов с добавлением новых досок: до 50%- площадь пола или площадь пола х %, можно ведь 1 доску заменить и будет "до 50%"" Объем работ - вся ...
Демонтаж пола из резинового покрытия - какую применить расценку
Автор: Шурочка. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может, кто сталкивался с подобным. В затруднении с расценкой на демонтаж пола из резиновой плитки. Взяла ГЭСНр57-01-002-02 - Разборка покрытий полов: из плиток поливинилхлоридных. В принципе, когда клеила тактильную ...
Устройство цементных полов 4 см
Автор: Наталья Ярославская. Здравствуйте, подскажите пожалуйста правильно ли исполнитель в ПСД на ремонт пола заложил 2 раза ФЕР 11-01-011-01 для устройство стяжки 4 см ?  Или нужно применить ФЕР 11-01-011-01 и дополнительно ФЕР 11-01-011-02  еще на 2 мс(5 мм*4).  Можно ...
Определение объемов в ремонтных сборниках с % в расценке
... ранее окрашенных водоэмульсионной краской с расчисткой старой краски до 35%   - площадь откоса или условные 10% от площади? Смена дощатых полов с добавлением новых досок: до 50%- площадь пола или площадь пола х %, можно ведь 1 доску заменить и будет "до 50%" Тоже самое с ремонтом ...
Датчик на тёплый пол
Автор: Николай Иванович. "Константин пишет: Здравствуйте ! Как расценить установка датчика на тёплый пол? " Никак. Входит в расценку устройства теплого пола. Если электрический.
 
Стеснённые условия можно применить, Как бетон будете укладывать насосом или вручную, если вручную то + подноска, объём бетона маленький, скорей наверное будите укладывать вручную. Бетон привозной или будите приготавливать в построечных условиях?
Ступени - ТЕР06-01-111-01 "Устройство лестничных маршей в опалубке типа «Дока»: прямоугольных"- это круто, скорей всего Вам просто понравилась расценка? Если будут проверять смету там Вам эту позицию придётся обосновывать.
Для справки: Опалубка системы DOKA является  каркасной, разборно-переставной щитовой опалубкой, применяемой в промышленном и гражданском строительстве. Применение данного типа опалубки требует наличия кранового оборудования. Если у Вас будет использовано крановое оборудование при устройстве лестничных маршей, то нет вопросов. Но согласно предоставленной информации бетононасосом и крановым оборудованием там и не пахнет, объём очень маленький.
Изменено: Павел - 29.01.2018 17:21:46
 
Разуклонку Вы никак не компенсируете.
Еще можно взять обеспыливание. Например, 46-08-044-01.
 
Цитата
Света пишет:
Разуклонку Вы никак не компенсируете.
Разуклонку можно компенсировать толщиной.
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
 Света  пишет:Разуклонку Вы никак не компенсируете.
Разуклонку можно компенсировать толщиной.
Толщиной это как?
Заложить в смету больший объем бетона что ли?
Цитата
Александр пишет:
Как компенсировать затраты на устройство двойного уклона пола, ведь необходимо резать под него опалубку (фанеру)?
Никак
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Цитата
 Павел  пишет:
Цитата
 Света  пишет:Разуклонку Вы никак не компенсируете.
Разуклонку можно компенсировать толщиной.
Толщиной это как?Заложить в смету больший объем бетона что ли?
Цитата
 Александр  пишет:Как компенсировать затраты на устройство двойного уклона пола, ведь необходимо резать под него опалубку (фанеру)?
Никак
По технологии работ маяки для разуклонки делают из раствора,при увеличение толщины добавляется материал, если устанавливается направляющий профиль как маяк, то я бы применил применительно  расценку ФЕР11-01-018-03 как установка жилок с заменой материала на профиль.
Для компенсации затрат на устройство опалубки, по составу работ подходит расценка ФЕР06-01-012-01.  
 
Павел,
Цитата
Павел пишет:
если устанавливается направляющий профиль как маяк, то я бы применил применительно  расценку ФЕР11-01-018-03 как установка жилок с заменой материала на профиль
Была подобная смета, экспертиза вычеркнула все расценки, кроме устройства бетонных покрытий, правда сам профиль металлический для маяков оставила. Расценка на устройство бетонных покрытий подразумевает полный комплекс работ, ничего дополнительно брать не нужно. А по спецификации мы видим только бетон, и нет никакого профиля.
 
Цитата
Света пишет:
по спецификации мы видим только бетон, и нет никакого профиля.
А Вы и не увидите в спецификации, так как устройство маяков относится к технологическому процессу выполнения работ. Отсутствие в спецификации устройство маяков не означает что эту работу не выполнять. Достаточно что в РД указываются уклоны. Смотрите внимательней чертежи.
Изменено: Павел - 30.01.2018 13:23:09
 
Павел, а добавлять что и сколько и на основании чего? Допустим, мы добавим профиль, а маяки будут из раствора.

Тех часть говорит: "ФЕР сборника 11 «Полы» предназначены для определения
затрат на выполнение полного комплекса основных, вспомогательных и
сопутствующих работ, необходимых для устройства основных видов полов."
 
Цитата
Света пишет:
мы добавим профиль, а маяки будут из раствора.
Такого не может быть, а вообще то у нас в России всё может быть....... Тогда берите конкретно сколько сделано маяков из раствор и сколько из профиля, естественно маяки из раствора расценка будет уже другой.
Светлана, ответе пожалуйста на такой вопрос, к примеру большой объём устройство маяков, маяки ставит одна организация, но устройство полов выполняет другая организация, как Вы оплатите эти работы двум разным организациям?
Изменено: Павел - 30.01.2018 13:35:32
 
Павел, экспертиза ссылается на тех часть и убирает работы по устройству маяков, больше добавить ничего не могу.
А по поводу оплаты, странно, конечно, но из расценки на устройство полов отнять расценку на устройство маяков и оплатить первой организации, а все что останется - второй.
У нас так и делают, при погружении металлических свай идет комплексная расценка, а погружают - одни, изготавливают - другие, оголовки срубаю- третьи. Все с оплатой решаемо.
 
Спасибо.
 
Цитата
Света пишет:
тех часть говорит: "ФЕР сборника 11 «Полы» предназначены для определения затрат на выполнение полного комплекса основных, вспомогательных и сопутствующих работ, необходимых для устройства основных видов полов."
Экспертиза ссылается на тех часть и убирает работы по устройству маяков, больше добавить ничего не могу.
Совершенно верно. Кто бы спорил я не стану. Тех. часть сборника 11 "Полы" нам говорит что в этом сборнике всё учтено, но открываем состав работ в расценки ФЕР11-01-015-01 и видим что там в составе работ отсутствует установка маячных реек, а данный вид работы необходимо выполнить так как у нас полы с уклоном, и как следствие с разной толщиной, вот я и беру со сборника 11 "Полы"  расценку ФЕР11-01-018-03 применительно - установка маячных реек.
Расценка ФЕР11-01-014-01 нам не подходит по толщине 100 мм, потому что нам нужно создать уклон, если мы её возьмём у нас тупо будет перерасход материала, или мы просто не сможем выдержать проектную толщину в самом низком месте. Так что все мои действия в рамках сборника 11 "Полы" Кроме опалубки.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с разделами локальной сметы (41)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с разделами локальной сметы
Экспорт сметы в MS Excel (58)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в MS Excel
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Об определении дополнительных затрат при производстве ремонтно-строительных работ в зимнее время и о выполнении ремонтно-строительных работ в существующих зданиях без расселения
Разъяснения Союза инженеров-сметчиков по вопросу учета сметных затрат на арматурные каркасы и сетки
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.