Расчет мощности радиаторов, чтобы составить минусовую смету

Расчет мощности радиаторов, чтобы составить минусовую смету

Расчет мощности радиаторов, чтобы составить минусовую смету
 
Помогите разобраться в расчете. На объекте установили другую марку радиаторов, теперь нужно составить минусовую смету(скрин прилагаю) и сделать доп на другую марку. Другие батареи отличаются мощностью на 1кВт. В основной смете не могу понять как расчитали. Работа 39640Вт, а материал, если сложить все секции и умножить на их мощность, получается 35640. Буду благодарна, кто подскажет как они это сделали.
Похожие темы:Найти еще: радиаторов
Не могу подобрать расценку ГЭСН на Монтаж решеток радиатора
Автор: Дмитрий. Приветствую, коллеги! Не могу подобрать расценку ГЭСН на Монтаж решеток радиатора  1200*600 мм в ФСНБ 2022?   ГЭСН20-02-002-08 "Установка пластиковых  решеток площадью в свету до 0,05 м2" - вряд ли подходит Что скажете?
Помогите выбрать расценку в ФСБЦ на Кран шаровой с накидной гайкой ДУ-20мм
... выбрать и найти расценку в ФСБЦ: Кран шаровой с накидной гайкой ДУ-20мм (Или Кран шаровый ДУ-20мм и Муфта с накидной гайкой ДУ-20мм) для чугунного радиатора 
 
предполагаю:
1. в спецификации были указаны мощности радиаторов и суммарная мощность 39640 Вт принята именно из спецификации
2. расценка на установку радиаторов применительная (прямой нет), поэтому заменили ресурсы: стальной панельный заменен на биметалл. В расценках ТСЦ (биметал) прописана мощность радиатора и при применении расценки оставили написание как было в базе. Но как показывает практика - в расценках прописаны характеристики, которые отличаются от фактических характеристик материалов (по паспорту) и при применении расценки не исправили (не добавили) правильные мощности
 
Что было в голове у составляющих смету не понятно. Возможно применительно взяли материал, мощность по факту была другая. Теперь уже думаю ориентрируйтесь на работу в квт и в штуках.
Минусуйте работу и материалы, плюсуйте фактический объем работ  и нужный вам материал, можете разделы сделать исключить включить для наглядности.
 
Всем спасибо за ответы.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Запуск программного комплекса (6)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск программного комплекса
Импорт смет из XML и ARP (62)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Импорт смет из XML и ARP
Документы сметчика
Изменения в федеральные единичные расценки на ремонтно-строительные работы.
О рекомендуемых к применению в 3 квартале 2014 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.