Расценка на кабель 10 кв СПЭ в траншее связанный в треугольник

Расценка на кабель 10 кв СПЭ в траншее связанный в треугольник

Расценка на кабель 10 кв СПЭ в траншее связанный в треугольник
 
Прокладка в траншее кабеля NA2XS(F)2Y1x240/RM50-12/2 0кВ

из сшитого полиэтилена, скрепленного в треугольник.Какую расценку применить?.
08-02-140-01- для одножильного кобеля и в ней не учтена вязка кабеля
08-02-230-01 для 110 кВ, но там учтена вязка  
Изменено: Елена - 12.01.2018 14:38:05
Похожие темы:Найти еще: кабель
Прокладка кабеля в лотках - какую длинну надо указать
Автор: Елена. Добрый день. Подскажите,по расценке ФЕРм08-02-148-05Кабель до 35 кВ в проложенных трубах, блоках и коробах, масса 1 м кабеля: до 9 кг, надо проложить кабель 3*ВВГнг-LS 1*70мм2,всего кабеля 66м,т.е три кабеля по 22м.В расценке я должна указать 66м или 22м?
Как закрыть в КС-2 кабель в бухтах без прокладки
Автор: Андрей. Здравствуйте, вопрос следующий: Сметной документацией предусмотрена прокладка кабеля по эстакаде в лотке 5000м (работа по прокладке) и 5000м кабеля(материал), по факту лотка оказалось 3500м и 1000м по требованию заказчика оставили ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
Автор: Николай. Здравствуйте! Вопрос: Подрядчику необходимо выполнить работы по прокладке 3 км. кабеля. За отчетный период оформлены акты КС-2 - первая на прокладку кабеля (без отражения материала) и вторая на сам материал (без отражения ...
Трассировка, шурф, прокол кабеля
Автор: ProSlave. "Анастасия пишет: Путем прокола кабеля по диаметру с замыканием жил можно выполнить проверку наличия или отсутствия напряжения в ремонтируемом кабеле." :D Это шутка какая-то?...
Суммарное сечение кабеля
Автор: zhanna. Для затягивания кабеля (ВВГнг 5?16 суммарное сечение которого составляет 80 мм2) в трубу д.32 мм применяю расценку ТЕРм 08-02-412-05, но заказчик не согласен с данной ...
 
Елена,
Цитата

08-02-140-01
 
Спасибо за ответ.
Получается,что надо брать 3 кабеля в траншее, так?
Вязка отсутсвует в расценке  
 
Цитата

надо брать 3 кабеля в траншее
Цитата
Елена пишет:
Вязка отсутсвует в расценке  
Елена, расценка 08-02-140-01 очень приличная, добавьте только стоимость материалов для вязки. Если зациклиться на вязке, то можно поиметь стоимость  работ примерно в 3 раза меньше, чем учтено расценкой 08-02-140-01
 
Спасибо,Ирина . Подрядчик вопросы задает. Для 3-х кабелей получается действительно приличная стоимость  Стоимость вязки я учла, но бех работы
08-02-230-01 значительно меньше
И еще посоветуйте,пожалуйста.
В траншее 2 кабельные линии, из 3-х одножильных. Покрытие кирпичем я вяла,как для 2-х кабелей ( 1 + 1 последующий), а не как для 6 одножильных. (1+5)
Верно?
 
Елена,беру всегда
Цитата

( 1 + 1 последующий)
А по поводу того, что вязка не учтена, то можно ведь подрядчику предложить как ФЕРм08-02-141 + ФЕРм08-02-157-01 (применительно на вязку). Не думаю, что он будет на этой вязке настаивать.
Изменено: Ирина - 12.01.2018 15:27:24
 
Спасибо, еще раз. так и сделаю
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Два варианта оформления локальных смет согласно 421 пр. для прохождения госэкспертизы.
Сколько людей, столько и мнений! Сколько экспертов в сметном отделе Главгосэкспертизы, столько и вариантов локальных смет согласно 421 Приказу можно для них подготовить. Шутка, конечно, но доля правды в этом все же есть. И два варианта оформления локальных смет, показанные в моём видео, тому подтверждение. Сразу хочу извиться за качество видео и звук в нём. Я всё это ваял, что называется, на коленках по вдохновению.
Импорт данных из Excel(мини)
Гранд-Смета 6. Импорт данных из Excel(мини)
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 08.09.2021 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Май 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.