Срочно смета на устройство СЦБ

Срочно смета на устройство СЦБ

Срочно смета на устройство СЦБ
 
Здравствуйте.Я не СЦБист мне нужно сделать смету на СЦБ.Спецификация на 21 листе.Может у кого нибудь есть пример?Что расценивать по 20 монтажнику,28 я знаю.Но как правильно применить расценки.
 
Цитата
gulnara пишет:
Что расценивать по 20 монтажнику,28 я знаю.Но как правильно применить расценки
сами себе противоречите
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
gulnara
На ж/д есть отраслевые справочники
И если поможет -по ссылке.
http://fayloobmennik.cloud/7184867
 
Спасибо.Но я не могу взять отраслевые к сожалению.
 
gulnara
у вас есть
Цитата
gulnara пишет:
Спецификация на 21 листе.

Вам в  сборник 20 - Оборудование сигнализации,
централизации, блокировки и контактной сети на железнодорожном транспорте.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 20. Прямая печать выходных документов
Обзор новых возможностей в режиме вывода на печать выходных документов в ПК "ГРАНД-Смета 2019" 1. Режим "Формы"      00:33 Вывод во внешний редактор 2. Режим "Печать"      03:53 Предварительный просмотр выходного документа      05:18 Настройки режим...
Настройка параметров применения норм (26)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Настройка параметров применения норм накладных расходов и сметной прибыли
Документы сметчика
Свод правил СП 118.13330.2012 "Общественные здания и сооружения" является актуализированной редакцией объединенных СНиП 31-06-2009. Общественные здания и сооружения и СНиП 31-05-2003. Общественные здания административного назначения.
Коэффициенты (индексы) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001.Выпуск 25. Июнь 2020 года.
О порядке  учета дополнительных затрат на прокладку коммуникационных трасс (медные трубки, дренаж, питающий кабель)  при монтаже кондиционеров и сплит систем
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.