Установка опор под трубопроводы

Установка опор под трубопроводы

Установка опор под трубопроводы
 
Здравствуйте.Проложены трубы ПВХ часть плетей лежит в футляре.Подрядчик добавляет к расценке на протягивание по 9 сборнику установку опор для центровки трубы в футляре.Я считаю что как и при протаскивание мет. трубы в расценке на протяжку пвх трубы сидит установка опор.Кто прав?
Похожие темы:Найти еще: трубопроводы
Котельная мощностью 2МВт
Автор: Павел. Уважаемые коллеги. 1.16. В части 16 «Трубопроводы внутренние» содержатся ОЕРЖ на выполнение работ по прокладке трубопроводов внутренних санитарно-технических систем в жилых,...
Подводная видеосъемка при водолазном обследовании трубопроводов
Автор: Ираида. Здравствуйте! Нужно осметить подводную видеосъемку при водолазном обследовании трубопроводов водозабора. Нашла в интернете примеры смет где берут расценки на видеосъемку из сборник ПОМГ-16. Подскажите, что это за сборник ...
Расценка на дополнительные стыки при изготовлении трубопровода
... Павлова. Добрый день, коллеги. Как правильно применить расценку фер16-02-010-11 "Добавлять на каждый последующий стык свыше одного, диаметр трубопровода: 80 мм"?  я рассуждаю так: есть расценка "Изготовление элементов и сборка узлов стальных трубопроводов диаметром: 80 мм" ...
Котельная мощностью 2МВт
Автор: Павел. - Эти же расценки применяются при определении затрат на прокладку трубопроводов в котельных Данные трубопроводы в котельной находятся , у нас стальной жаротрубный котел , по водоснабжению разводка идет ...
Бестраншейная прокладка трубопроводов методом разрушения
Автор: Юлиана. Добрый вечер, коллеги. Помогите пожалуйста с выбором расценок на замену трубопровода диаметром 160 на диаметр 450 методом разрушения с увеличением диаметра. 
 
gulnara, какую расценку вы применяете
Цитата
gulnara пишет:
на протяжку пвх трубы
?
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Фер22-05-005-02
 
gulnara, прочитайте состав работ к этой расценке
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Расценка, скорее всего 22-05-003-02? прочитайте состав работ, там есть 2. Установка диэлектрических скользящих опор - это и есть те самые кольца центрирующие ФССЦ 507-2583 и т.д., отдельно их установку брать не нужно, только стоимость и то, смотря какие материалы учтены в самой расценке, иначе придётся делать замену материалов.
 
Нет. 22-05-005-02 новая база 2017 год.вот там нет работ по установке диэл.опор
 
Ни в составе работ, ни в материалах нет упоминания о спайсерах.
Думаю, что их постановка учитывается отдельно.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Дополнительная нормативная информация (2.9)
В этом видеоуроке продемонстрировано, как в программе ГрандСмета извлечь дополнительную нормативную информацию – о пусконаладке и сметных ценах на материалы.
01. Обзор программы
Обзор программы Смета.ру
Документы сметчика
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 9. Металлические конструкции
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29.06.2021 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.