Расценки по ТЕРр-2001 2017 года издательства - это все те же базовые цены?

Расценки по ТЕРр-2001 2017 года издательства - это все те же базовые цены?

Расценки по ТЕРр-2001 2017 года издательства - это все те же базовые цены?
 
Уважаемые сметчики, прошу вас помочь мне разобраться. Расценки в ТЕРр-2001, 2017года издательства, расценки уже пересчитанные на этот год или это все те же базовые цены. Если да то как пересчитать их на текущий год, с помощью каких коэффициентов. Уже весь интернет пересмотрела не могу никак понять  :cry:  
 
Марина  "Расценки в ТЕРр-2001, 2017года издательства" редакция 2017г., всё остальное, как и было.
 
А как тогда перевести эти расценки на текущий год, в каком документе можно найти коэффициенты именно на ремонтно-строительные работы (наружные инженерные сети). В основном находила коэффициенты только на строительные работы.
 
Марина Вы сметчик, если нет, то объяснять нет смысла.
 
Цитата
Марина пишет:
Расценки в ТЕРр-2001, 2017года издательства, расценки уже пересчитанные на этот год или это все те же базовые цены. Если да то как пересчитать их на текущий год, с помощью каких коэффициентов. Уже весь интернет пересмотрела не могу никак понят
Марина, расценки эти в ценах 2001 года, индексов общих для них нет. Оставьте пока эту базу в покое и пользуйтесь на законных основаниях базой ССН-84 с известными к ней индексами.
 
Ирина, спасибо, буду смотреть там)
 
Анатолий, да, я не сметчик, только начинаю разбираться. Просто на работе думают что я за несколько дней разобралась в этом деле, и им не объяснишь что нужно изучать все в полном объеме, а не поверхностно, вот и решила обратиться к знающим людям. Понимаю что объяснять надо многое. Спасибо за ответ)
 
Цитата
Анатолий пишет:
Марина  Вы сметчик, если нет, то объяснять нет смысла.
Вас не заставляют. Просто старайтесь быть вежливым, пожалуйста!  ;)  
Телеграм: t.me/smetnoedeloru

Вконтакте: Сметное дело ру
 
Цитата
Ирина пишет:
расценки эти в ценах 2001 года, индексов общих для них нет. Оставьте пока эту базу в покое и пользуйтесь на законных основаниях базой ССН-84 с известными к ней индексами.
Топикстартер не про реставрацию вроде спрашивает. ТЕР в редакции 2017 года существуют например для Крыма.
 
Марина, Посмотрите здесь http://www.minstroyrf.ru/trades/gradostroitelnaya-deyatelnost-i-arhitektura/14/ - Сайт Минстрой России ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ в ИНДЕКСЫ ИЗМЕНЕНИЯ СМЕТНОЙ СТОИМОСТИ, Письмо Минстроя России от 5 декабря 2017 г. № 45082-ХМ/09, Южный федеральный округ, Ростовская область.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Интерфейс программы SmetaWIZARD
Описание меню программы, панели инструментов и других элементов интерфейса в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Коэффициенты к итогам - введение (4.4)
Из этого видеоурока пользователь получит знания о коэффициентах к итогам – теоретические моменты, практическое добавление данных вручную, а также немного об уровне начисления и способе учета в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Коэффициенты ТСН-2001 Июнь 2020 года
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 10 августа 2022 г.)
Об утверждении перечней вопросов для проведения проверки знаний в форме тестирования и устного экзамена на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и (или) экспертизы результатов инженерных изысканий
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.