Расценки по ТЕРр-2001 2017 года издательства - это все те же базовые цены?

Расценки по ТЕРр-2001 2017 года издательства - это все те же базовые цены?

Расценки по ТЕРр-2001 2017 года издательства - это все те же базовые цены?
 
Уважаемые сметчики, прошу вас помочь мне разобраться. Расценки в ТЕРр-2001, 2017года издательства, расценки уже пересчитанные на этот год или это все те же базовые цены. Если да то как пересчитать их на текущий год, с помощью каких коэффициентов. Уже весь интернет пересмотрела не могу никак понять  :cry:  
 
Марина  "Расценки в ТЕРр-2001, 2017года издательства" редакция 2017г., всё остальное, как и было.
 
А как тогда перевести эти расценки на текущий год, в каком документе можно найти коэффициенты именно на ремонтно-строительные работы (наружные инженерные сети). В основном находила коэффициенты только на строительные работы.
 
Марина Вы сметчик, если нет, то объяснять нет смысла.
 
Цитата
Марина пишет:
Расценки в ТЕРр-2001, 2017года издательства, расценки уже пересчитанные на этот год или это все те же базовые цены. Если да то как пересчитать их на текущий год, с помощью каких коэффициентов. Уже весь интернет пересмотрела не могу никак понят
Марина, расценки эти в ценах 2001 года, индексов общих для них нет. Оставьте пока эту базу в покое и пользуйтесь на законных основаниях базой ССН-84 с известными к ней индексами.
 
Ирина, спасибо, буду смотреть там)
 
Анатолий, да, я не сметчик, только начинаю разбираться. Просто на работе думают что я за несколько дней разобралась в этом деле, и им не объяснишь что нужно изучать все в полном объеме, а не поверхностно, вот и решила обратиться к знающим людям. Понимаю что объяснять надо многое. Спасибо за ответ)
 
Цитата
Анатолий пишет:
Марина  Вы сметчик, если нет, то объяснять нет смысла.
Вас не заставляют. Просто старайтесь быть вежливым, пожалуйста!  ;)  
Телеграм: t.me/smetnoedeloru

Вконтакте: Сметное дело ру
 
Цитата
Ирина пишет:
расценки эти в ценах 2001 года, индексов общих для них нет. Оставьте пока эту базу в покое и пользуйтесь на законных основаниях базой ССН-84 с известными к ней индексами.
Топикстартер не про реставрацию вроде спрашивает. ТЕР в редакции 2017 года существуют например для Крыма.
 
Марина, Посмотрите здесь http://www.minstroyrf.ru/trades/gradostroitelnaya-deyatelnost-i-arhitektura/14/ - Сайт Минстрой России ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ в ИНДЕКСЫ ИЗМЕНЕНИЯ СМЕТНОЙ СТОИМОСТИ, Письмо Минстроя России от 5 декабря 2017 г. № 45082-ХМ/09, Южный федеральный округ, Ростовская область.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Елена Беликова (Федеральное казначейство РФ) - Примеры нарушений при закупках в сфере строительства
О результатах контроля в сфере закупок по ч. 8 ст. 99 Закона о контрактной системе, с освящением практики и типичных ошибок правоприменителями контрактной системы Основной объем финансовых нарушений приходится на нарушения при исполнении контрактов.
ГРАНД-Смета. Часть 14. Ресурсный метод
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте сметы ресурсным методом. 1. Введение 00:23 Чем ресурсный метод отличается от базисно-индексного? 2. С использованием каталога текущих цен 01:44 Как загрузить текущие цены в смету из ценника? 04:4...
Документы сметчика
О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на III квартал 2023 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом
Настоящий Сборник является продолжением материалов, изданных в 2002 и 2004-2010, 2012 годах, содержащих разъяснения по применению Сборника цен и Справочников базовых цен на проектные работы для строительства.
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.