Термины технической части сборника 42 "Берегоукрепительные работы"

Термины технической части сборника 42 "Берегоукрепительные работы"

Термины технической части сборника 42 "Берегоукрепительные работы"
 
В тех части сборника 42 говорится о полезных выемках. Что такое полезная выемка? В каком источнике этот термин раскрыт?
Похожие темы:Найти еще: термины
Использование лесов.На лесах работают два подрядчика.
... меня читать? Еще и много раз...Понятия "Общие положения"-знаю, "Техническая часть", НПА-тоже знаю. Может быть вам стоит повторить термины и определения?
Курсы по ПНР
... их последующего обоснования. Из моего опыта - наладчики АСУТП, которые непосредственно программируют контроллер - понятия не имеют о тех терминах которые содержатся в ТЧ п02. У них нет каналов связи есть только сигналы. Модбас, так как это не физический канал передачи данных, ...
Пересмотр договорных расценок в сторону уменьшения.
Автор: Абдулмалик Ханмурзаев. Добрый день, загляните в НПА По всему это не Ваш случай.  Ключевые термины по ПП 1315 от 09.08.2021.это: - для федеральных нужд - существенные изменения в контракте - в связи с удорожанием материалов - изменение цены ...
Оплата труда работников в смете
... трудовые затраты и другие расходы, которые необходимы для выполнения проекта, и может быть применена практически к любому виду деятельности. Термин смета появился очень давно и в сущности  её значение не изменились. Если вы составляете смету в соответствии с утверждёнными сметными ...
 
В тех.части на земляные работы термин "полезная выемка" употребляется в одной линейке с "карьеры"... Это всё, чем могу помочь, увы...
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
сергей, Полезная выемка – это выемка (траншея, котлован, яма, скважина  и т.д.), которая будет использоваться при строительстве с прямой пользой (по прямому назначению): для установки строительных конструкций, при устройстве покрытий, прокладке инженерных сетей и т.д.
Термин должен быть раскрыт в учебниках по технологии строительного производства
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Структура программы (2.1)
Видеоурок по ГрандСмете рассказывает о структуре программы о том, как выбрать и подключить региональную базу. Также пользовать сможет узнать о существующих типах нормативов.
Присоединение работ из внешних файлов (11)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Присоединение работ из внешних файлов, вывод календарного графика на печать
Документы сметчика
Об утверждении Методики определения дополнительных затрат при производстве работ в зимнее время
О применении Положения о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию
О включении затрат на контрольную исполнительную съемку инженерных сетей в сводный сметный расчет стоимости строительства.     
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.