Какой расценкой оценить прокладку полиэтиленовых труб при прокладке кабелей

Какой расценкой оценить прокладку полиэтиленовых труб при прокладке кабелей

Какой расценкой оценить прокладку полиэтиленовых труб при прокладке кабелей
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при прокладке кабелей по землей какой расценкой оценить прокладку полиэтиленовых труб в ценах 1984 г-по 22 сборнику или по 8-му? Заранее спасибо.
Похожие темы:Найти еще: труб кабелей
Засыпка траншеи песком
... траншеи песком? Если засыпка, то ФЕР01-01-033-04+ФЕР01-02-005-01+учесть п.1.1.9 ОП ФЕР01 Если защитный слой, то уточните для чего он (может быть постель под кабель, трубы). Тогда это совсем другие расценки
Прокладка кабеля в гофретрубе с установкой ответвительных коробок
... применяются. Да экспертиза искоса смотрит на эту расценку не пропускает ее. Здесь проблема в установке коробок ответвительных при прокладке кабеля в гофре трубе. Расценка ФЕРм08-02-409-09 самая прямая, но почему то в составе работ отсутствую установки ответвительных коробок. а в ФЕРм08-02-409-01 есть установка ...
Установка выключателей автоматических
... затраты на установку аппаратов и приборов в щиты определяются по нормам (расценкам) раздела 3 отдела 01 и раздела 3 отдела 03 сборника. 2. Прокладку кабеля в гофрированной трубе - ПВХ рекомендуется определять по Сборнику на монтаж оборудования № 8 «Электротехнические установки» по нормам (расценкам) 08-02-413, применительно....
Прокладка кабеля в лотках - какую длинну надо указать
Автор: Елена. Добрый день. Подскажите,по расценке ФЕРм08-02-148-05Кабель до 35 кВ в проложенных трубах, блоках и коробах, масса 1 м кабеля: до 9 кг, надо проложить кабель 3*ВВГнг-LS 1*70мм2,всего кабеля 66м,т.е три кабеля по 22м.В расценке я должна указать 66м или 22м?
Суммарное сечение кабеля
... д.32 мм применяю расценку ТЕРм 08-02-412-05, но заказчик не согласен с данной расценкой и предлагает применить ТЕРм08-02-412-03 мотивируя тем, что кабель данного сечения не возможно затянуть в трубу д.32 мм Прав ли заказчик?
 
Можно по ФЕР34-02-003-01 Устройство трубопроводов из полиэтиленовых труб:
 
Галина, мне нужно в расценках 1984 г.
 
Посмотрите такую же расценку в базе 84 года Так же сети связи
 
Е34-506    
 
Галина, посмотрел 34 сборник - там странно написано "УСТРОЙСТВО
ТРУБОПРОВОДОВ ИЗ БЕТОННЫХ ТРУБ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ 100 ММ" Почему бетонных полиэтиленовых? А в 10 сборнике только стальные трубопроводы.
 
И еще, если диаметр трубопровода менее 100 мм, а 34-506 указывает диаметр 100 мм?
 
Тигран, посмотрите состав ресурсов по Е34-506. В ресурсах : 7224 Трубы полиэтиленовые до 100мм. Это ответ на оба Ваши вопроса.
 
Цитата
Тигран пишет:
в ценах 1984 г
Цитата
Тигран пишет:
Галина, мне нужно в расценках 1984 г.
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Посмотрите такую же расценку в базе 84 год
В ТЕР и ФЕР 25 раздела нет. а дальше я не знаю, возможно когда нибудь вопрос разрешится..........
 
Цитата
Павел пишет:
В ТЕР и ФЕР 25 раздела нет. а дальше я не знаю, возможно когда нибудь вопрос разрешится..........
Павел, Вы, как обычно, "вещь в себе": несмотря на вопрос о базе 1984 года и прокладке полиэтиленовых труб для кабеля в этой базе 1984, вещаете о своем, личном...  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Применение коэффициентов демонтажа (28)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение и отмена коэффициентов демонтажа
Введение, описание исходной сметы (1)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Введение, описание исходной локальной сметы.
Документы сметчика
Март 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Сентябрь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий  уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 08.11.2019 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.