Помогите понять смету - я такие шифры вижу первый раз

Помогите понять смету - я такие шифры вижу первый раз

Помогите понять смету - я такие шифры вижу первый раз
 
Добрый вечер. Кто то сталкивался вот с таким? Надо перенабрать смету, но я такие шифры вижу первый раз. Вроде как ресурсный метод. Не понимаю на основе какой базы/программы составлена смета.
 
Ольга Кравец
Smeta.ru
https://smetnoedelo.ru/forum/forum7/topic18711/message81822/#message81822
сообщение 28.. что-то похожее
 
Ольга Кравец, база МТСН-98, составлена в Smeta.ru, причем  БИ методом . только в базе без индексов  
 
Комитет по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов   Москва, 14.07.2011  Приказ №18
О прекращении сопровождения сметной базы МТСН-98
В соответствии с пунктами 4.2.1 и 4.2.9 Положения о Комитете города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов, утвержденного постановлением Правительства Москвы от 24 февраля 2011 г. № 48-ПП «Об утверждении Положения о Комитете города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов», а также во исполнение пунктов 4, 5, 6 постановления Правительства Москвы от 14 ноября 2006 г. № 900-ПП «О порядке перехода на определение сметной стоимости строительства объектов в городе Москве с применением территориальных сметных нормативов в уровне цен по состоянию на 1 января 2000 года» приказываю: :

1. С 1 января 2012 года прекратить сопровождение московской сметно-нормативной базы МТСН 81-98, в том числе разработку индексов пересчета от базовых цен 1998 года в текущие цены.

О применении Московских территориальных сметных нормативов МТСН 81-98 при разработке проектно-сметной документации и расчетах в строительстве (утратило силу на основании постановления Правительства Москвы от 06.09.2016 N 558-ПП)

на смену МТСН 81-98 пришли сборники ТСН-2001.
 
Смета возможно составлена в программе "Смета.RU"
 
Смета составлена в базе МТСН-98, составлена в Smeta.ru. Есть лист Surce- только в Smeta.ru. такие формы выходят. Только МТСН-98 уже недействующие. А вам в какую базу надо перенабрать?  
Изменено: pnf3 - 29.05.2018 08:09:18
 
Всем спасибо за ответы! Буду переделывать тогда по тер спб
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 23. Проверка и сравнение смет
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для анализа, проверки и сравнения смет 1. Удобная работа 00:53 Как настроить нормативную базу? 04:03 Где найти официальные индексы по регионам? 06:12 Как удобно хранить сметную документацию? 08:17 Как облегчить ...
02. Настройка интерфейса
Настройка интерфейса программы Смета.ру
Документы сметчика
Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011) Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Памятка по работе с новыми нормативами редакции 2017
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.