Уважаемые сметчики, помогите определить в какой базе составлены сметы.

Уважаемые сметчики, помогите определить в какой базе составлены сметы.

Уважаемые сметчики, помогите определить в какой базе составлены сметы.
 
 
что то не открывается у меня((((
 
Обоснование 3.1-39-2.
БУРЕНИЕ ЯМ БУРИЛЬНО-КРАНОВЫМИ МАШИНАМИ НА АВТОМОБИЛЕ ГЛУБИНА ЯМ ДО 2 М ГРУППА ГРУНТОВ 1-2
(При ремонте и реконструкции зданий и сооружений работы, аналогичные технологическим процессам в новом строительстве ОЗП=1,15; ЭМ=1,25; ЗПМ=1,25; ТЗ=1,15; ТЗМ=1,25)
ИНДЕКС К ПОЗИЦИИ:
3.1-39-2 Декабрь 2012 ОЗП=13,44; ЭМ=6,53; ЗПМ=13,44
НР (2710,28 руб.): 98% от ОЗП (2765,59 руб.)
СП (1465,76 руб.): 53% от ОЗП (2765,59 руб.)
 
У меня тоже не видно картинки вашей. Но судя по обоснованию из второго сообщения, возможно это ТСН Москвы?
 
Олеся Сергеева,
ТСН Москава
 
Не поняла вопрос  
 
Спасибо огромное!!! Смета переведена в цены 2012 года. А как мне сейчас перевести в текущие цены, где взять индексы?
 
Олеся Сергеева,
поменяйте индекс 2012 г на  2019 г.

https://smetnoedelo.ru/docs/4638.html
Изменено: Алексей - 31.05.2019 21:31:16
 
Алексей, Тёзка, не совсем то. В ТСН каждая позиция индексируется. Ссылку ща не дам, ибо с телефона, но на сайте есть апрельский сборник
 
Индексы и нормативную базу предоставляют разработчики сметных программ , прайс-лист обычно у них есть на сайте .
 
Алексей,
Я ссылку дал на майские коэф-ты ТСН.
Изменено: Алексей - 01.06.2019 20:26:40
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Справочники (13)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочники
Корректировка сметы (7.2)
В видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета производить корректировку сметы, выгрузку сметы в файл и загрузку сметы из файла.
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.