Помогите понять смету - я такие шифры вижу первый раз

Помогите понять смету - я такие шифры вижу первый раз

Помогите понять смету - я такие шифры вижу первый раз
 
Добрый вечер. Кто то сталкивался вот с таким? Надо перенабрать смету, но я такие шифры вижу первый раз. Вроде как ресурсный метод. Не понимаю на основе какой базы/программы составлена смета.
 
Ольга Кравец
Smeta.ru
https://smetnoedelo.ru/forum/forum7/topic18711/message81822/#message81822
сообщение 28.. что-то похожее
 
Ольга Кравец, база МТСН-98, составлена в Smeta.ru, причем  БИ методом . только в базе без индексов  
 
Комитет по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов   Москва, 14.07.2011  Приказ №18
О прекращении сопровождения сметной базы МТСН-98
В соответствии с пунктами 4.2.1 и 4.2.9 Положения о Комитете города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов, утвержденного постановлением Правительства Москвы от 24 февраля 2011 г. № 48-ПП «Об утверждении Положения о Комитете города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов», а также во исполнение пунктов 4, 5, 6 постановления Правительства Москвы от 14 ноября 2006 г. № 900-ПП «О порядке перехода на определение сметной стоимости строительства объектов в городе Москве с применением территориальных сметных нормативов в уровне цен по состоянию на 1 января 2000 года» приказываю: :

1. С 1 января 2012 года прекратить сопровождение московской сметно-нормативной базы МТСН 81-98, в том числе разработку индексов пересчета от базовых цен 1998 года в текущие цены.

О применении Московских территориальных сметных нормативов МТСН 81-98 при разработке проектно-сметной документации и расчетах в строительстве (утратило силу на основании постановления Правительства Москвы от 06.09.2016 N 558-ПП)

на смену МТСН 81-98 пришли сборники ТСН-2001.
 
Смета возможно составлена в программе "Смета.RU"
 
Смета составлена в базе МТСН-98, составлена в Smeta.ru. Есть лист Surce- только в Smeta.ru. такие формы выходят. Только МТСН-98 уже недействующие. А вам в какую базу надо перенабрать?  
Изменено: pnf3 - 29.05.2018 08:09:18
 
Всем спасибо за ответы! Буду переделывать тогда по тер спб
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 24. Масса брутто
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" при расчёте массы брутто материалов 1. Масса брутто в смете 00:49 Как загрузить массу брутто в смету? 01:53 А как рассчитать массу брутто по группе материалов в смете? 06:08 Как вывести значения масс брутто в вых...
07. Справочник организаций
Как пользоваться справочником организаций в программе Смета.ру
Документы сметчика
O признании утратившим силу приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 4 сентября 2019 г. № 515/пр «Об утверждении Методических рекомендаций по определению сметных цен на затраты труда в строительстве
Дополнения № 24 к Сборнику средних сметных цен на оборудование, мебель, инвентарь и принадлежности в базисном уровне цен на 01.01.2000 г. Глава 13. ТСН-2001.13-2
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 02.02.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.