Нужно добавить материал чтоб не было отдельной позиции

Нужно добавить материал чтоб не было отдельной позиции

Нужно добавить материал чтоб не было отдельной позиции
 
Кто сможет подсказать если я добавлю материал в расценку у меня сумма добавленного  материала возрастает в два раза  что я делаю не так  Вкратце нужно добавить материал чтоб не было отдельной позиции у нас юристов это смущает или нужно применить какой то коэф.
Похожие темы:Найти еще: материал
ФССЦ или Давальческий материал??
Автор: Рауль. Здравствуйте, составил смету и в ней указал давальческий материал, но проверяющий сказал "Стоимость материалов и конструкций применять из Сборников цен на материалы и изделия (ФСБЦ)" и сделать ...
Перевозка в РИМ в ГРАНД 2024.1 обновление 1
Автор: Elena. Никак, к сожалению.  Мне нужно было в смете обнулить материал. Материал обнулился, а перевозка материала осталась. Сижу ручками тыкаю в каждую позицию
ФССЦ или Давальческий материал??
Автор: Николай Иванович. "Рауль пишет: Могу ли я составить смету с использованием только давальческих материал, если есть недостающие то использовать сборник? (Требования-накладная присутствует)Можно ли не делать КА если это давальческий ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
Автор: Ольга. "Николай пишет: ... А отдельные КС-2 на работы и материалы это нормально? " Нет. Работа без материала допускается, с указанием, что материал заказчика (б/у). А вот материал без работы - это продажа. А подрядчик не магазин. Материал что,...
Включение в смету материалов от поставщика на УСН
Автор: Ольга. Подскажите пожалуйста, если организация на УСН включает в смету стоимость материалов от поставщика, работающего также на УСН, то как правильно поступить (например, цена в счете поставщика 1000 руб.) 1) стоимость материала ...
 
В  смете нужно заменить материал, при добавление нового (заменяемого)  материала он автоматически умножается на соответствующий индекс. Как  сделать, чтобы новый материал не умножался на индекс?
 
Во первых, надо закрыть танки, во вторых вы хотите что бы расценка индексировалась, а ценник по базе шел?
 
да
 
А почему материал не должен индексироваться? Он же в базе в базисных ценах. К тому же, неправильно методологически добавлять материал внутрь расценки, нужно как раз отдельной позицией- если индексы по всем расценкам разные. Индекс на материал к расценке средневзвешенный на все материалы по расценке, так сказать, а индекс к конкретному ресурсу из ТССЦ свой и более правильный.
Если ресурс из сборника текущих цен - то вообще нельзя так делать.
Изменено: RRRinka - 01.03.2018 12:44:59
 
Цитата
andrey andrey пишет:
да
Таким способом расценки не корректируют
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Копирование сметы (9)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Работа в списке документов (1.1)
В видеоуроке показана работа в списке документов: определение атрибутов документов, статус документов в списке, поиск и отбор необходимых документов в Гранд-СтройИнфо.
Документы сметчика
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ, индексы на оборудование и прочие работы и затраты, индексы изменения сметной стоимости СМР, выполняемых на объектах магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов на 2 кв 2016 года (Вестник ЦиСН выпуск 7 (184) 2016 года).
ТТК. Монтаж быстровозводимых каркасно-панельных зданий на основе унифицированной складывающейся секции
Январь 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.