Требование в ТЗ с СД к сметной части проектов

Требование в ТЗ с СД к сметной части проектов

Требование в ТЗ с СД к сметной части проектов
 
Требование в ТЗ с СД :"Сметная часть проектов выполняется ресурсным методом в базисных и текущих ценах на программном комплексе «Гранд-смета». У кого-нибудь было такое?
Похожие темы:Найти еще: проектов
Отводы, переходы, заглушки в смете на вентиляцию
... зависит от твоей мотивации - построить или просто нашлепать "правильную" смету - а дальше хоть трава не расти ;) Как у нас и сделано 90 % проектов после экспертиз всевозможных. дальше судьба это гомна никого не интересует :D
Намеренное завышение сметной стоимости
... помещениях больницы)" - а в чём проблема убрать это из проекта? Видно что проект этот делали не простые строители, Valpalip Top Coat - изначально закидон ... ... и Вы тогда закидоны с дизайном оставьте. Наши расценки не для дизайн проектов и руководству скажите- ты чё выпендриваешься дядя :D И они это ...
Бодания с Заказчиком
...?sv=%23searchresult18) гражданских зданий и сооружений различного назначения. Расценки сборника 9 разработаны на основании типовых и повторно применяемых проектов, (slink://local/pn=0?sv=%23searchresult19) учитывают среднеотраслевые условия монтажа конструкций зданий и сооружений. Расценки не распространяются ...
Устройство асфальтового покрытия из 2-х слоев
Автор: Маруна. 1. ФЕР27-06-026-01 2. ФЕР27-06-019-01  с материалом по проекту (тип Б) 3. ФЕР27-06-019-02 (К=6) до толщ. 60мм с материалом по проекту (тип Б) 4. ФЕР27-06-026-01 5. ФЕР27-06-019-01 с материалом по проекту (тип В) 6. ФЕР27-06-019-02 ...
Намеренное завышение сметной стоимости
....Спасибо за обратную связь   " А вы не можете составить отчет для вашего заказчика, что вами обнаружены такие-то подозрительные вещи в проекте, которые ведут к существенному увеличению стоимости, но никакого обоснования для их применения в проекте нет? Чтоб заказчик сам решал,...
 
Постоянно, только в РИК. Вам что не понятно?
Изменено: Екатерина - 12.04.2018 14:48:07
 
Таня, что Вас смущает?

От Вас требуются сметы в 2-ух уровнях цен, в базе и в текущих
Метод расчета -  ресурсный.
 
Ресурсный, я так понимаю, изначально  это текущая цена.А как(чем) переводить а базис?
 
Цитата
Таня пишет:
А как(чем) переводить а базис?
Изначально делаете в базисных ценах.
 
Цитата
Таня пишет:
Ресурсный, я так понимаю, изначально  это текущая цена.А как(чем) переводить а базис?

базисно-индексный
ресурсный
ресурсно-индексный
с применением укрупненных нормативов
 
Цитата
Павел пишет:
Изначально делаете в базисных ценах.
МДС 35                  3.28. При ресурсном методе определения стоимости осуществляется калькулирование в текущих (прогнозных) ценах и тарифах ресурсов (элементов затрат), ....... :?:  
 
Екатерина,если Вы это делаете
Цитата
Екатерина пишет:
Постоянно, только в РИК. Вам что не понятно?
то поделитесь  
 
Atlant, не поняла Ваш ответ :cry:  
 
Цитата
Atlant пишет:
базисно-индексныйресурсный ресурсно-индексныйс применением укрупненных нормативов
Татьяна как разберётесь что это такое тогда вопросы отпадут
 
Павел,вопрос конкретный
Цитата
Таня пишет:
Ресурсный, я так понимаю, изначально  это текущая цена.А как(чем) переводить а базис?
Цитата
Таня пишет:
МДС 35                  3.28. При ресурсном методе определения стоимости осуществляется калькулирование в текущих (прогнозных) ценах и тарифах ресурсов (элементов затрат), .......  
 
Татьян, ГЭСН, ФЕР в каком уровне цен составлены? Или вы собираетесь собственные расценки разрабатывать?

З.Ы. Приветы землякам)
 
Цитата
Таня пишет:
А как(чем) переводить а базис?
Хм. С ресурсным все понятно. Считаете в текущих.
А в базисных ценах считать базисно-индексным методом без индексации (я так предполагаю)
А вообще, надо задать вопрос Заказчику в каком виде они себе представляют такую смету.
 
Atlant, у ГЭСНов нет уровня цен  - это нормы, а не деньги
Спасибо за привет. В обратку :D  
Изменено: Таня - 12.04.2018 16:52:05
 
Цитата
Atlant пишет:
Татьян, ГЭСН, ФЕР в каком уровне цен составлены? Или вы собираетесь собственные расценки разрабатывать?
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Хм. С ресурсным все понятно. Считаете в текущих.А в базисных ценах считать базисно-индексным методом без индексации (я так предполагаю
+1
 
Цитата
Таня пишет:
 Atlant , у ГЭСНов нет уровня цен  - это нормы, а не деньгиСпасибо за привет. В обратку  
Вы поняли, о чем я)
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Хм. С ресурсным все понятно. Считаете в текущих.
Ну, наверно, все,наконец-то поняли это, поэтому, возвращаемся к началу
Цитата
Таня пишет:
Требование в ТЗ с СД :"Сметная часть проектов выполняется ресурсным методом в базисных и текущих ценах на программном комплексе «Гранд-смета». У кого-нибудь было такое?
и если
Цитата
Таня пишет:
Екатерина ,если Вы это делаете Цитата Екатерина  пишет:Постоянно, только в РИК. Вам что не понятно?т о поделитесь  
 
Цитата
Таня пишет:
Ну, наверно, все,наконец-то поняли это, поэтому, возвращаемся к началу
Таня, делаете смету в ФЕР (ТЕР) - база, затем в Гранде подгружаете текущие цены на ресурсы - ресурсная (у нас в области по такой  схеме  работает бюджет)
 
Ирина,спасибо. Меня смутило то, что на само первом этапе(когда еще не было офиц. ТЗ ) я позвонила уточнить в чем считать в Госэталоне,ТЕРах или ФЕРах, на что мне было отвечено :"Какие ТЕРы,  только ресурсно!". ПОэтому и возник мой вопрос. Может думаю, как-то "нарядно" в базисе считают ресурсно :D  
 
Цитата
Таня пишет:
"Какие ТЕРы,  только ресурсно!".
Таня,пока ТЕРов никто не отменял, поэтому у нас областной и местные бюджеты считают именно базу в ТЕРах, потом подгружают текущие ресурсы. Знаю, что не только в нашем регионе такие же требования у всех бюджетов (кроме федерального)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.4)
Видеоурок научит пользователя программы ГрандСмета совершать укрупненную привязку и созданию сборника индексов.
Андрей Савенков (Главгосэкспертиза России) о порядке разработки новых норм
Подробно о порядке разработки, рассмотрения и утверждения сметных нормативов. О ежегодном планировании разработки (актуализации) сметных норм, методик нормативных затрат по инженерным изысканиям (СБЦ), собственно самих методик, необходимых для опреде...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 24.05.2021 г.)
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета»
Типовая технологическая карта разработана на армирование стен и перекрытий
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.