ФЕР07-05-043 на эксплуатацию грузопассажирского подъемника

ФЕР07-05-043 на эксплуатацию грузопассажирского подъемника

ФЕР07-05-043 на эксплуатацию грузопассажирского подъемника
 
Добрый день,  ФЕР07-05-043 на эксплуатацию грузопассажирского подъемника эту расценку можно принимать только при монтаже сборных конструкций? а если монолитные конструкции по ФЕР06 и высота здания 60м? Читаю 1028/пр п.6.6  "Сметными нормами на возведение монолитных железобетонных конструкций в скользящей опалубке, включенными в сборники ГЭСН, не учтены затраты по эксплуатации механизмов подъема опалубки. Указанные затраты учитываются непосредственно в локальных сметных расчетах (сметах). Время работы механизмов подъема скользящей опалубки и дополнительные затраты труда рабочих определяются по данным ПОС в соответствии с методическими документами." Что должен отразить ПОСовец и как правильнее учесть подъемники при монолитном строении?
Похожие темы:Найти еще: фер
Компенсационнное лесовосстановление
Автор: ProSlave. "Олег пишет: А у нас дочка Лукойла и им нужно что бы было рассчитано по ФЕРам." Да хоть папа Лукойла... Вам Anna, прекрасную ВОР скинула. Это по ФЕР и сделано только обоснование убрано. Заполните эту форму и отдайте ...
Устройство цементных полов 4 см
Автор: Наталья Ярославская. Здравствуйте, подскажите пожалуйста правильно ли исполнитель в ПСД на ремонт пола заложил 2 раза ФЕР 11-01-011-01 для устройство стяжки 4 см ?  Или нужно применить ФЕР 11-01-011-01 и дополнительно ФЕР 11-01-011-02  еще на 2 мс(5 мм*4).  Можно ссылку на нормативный ...
Обрушение стены из ж/б плит - какую расценку применить
... даже не искал эту расценку ))) мне оно не надо. Достаточно того что это ФЕР06. ))) Могу предположить, что эта расценка "Игорь Криницын пишет: ФЕР 06-01-031-03" из какой-то старой редакции ФЕР. Но не нам же рассказывать, столь опытному персонажу, как Игорь Криницын, что эта редакция ФЕР ...
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Татьяна. "Георгий пишет: применить лучше ФЕР09-06-001-03, и наименование соответствует, и будет дороже чем ФЕР 09-03-037-01 или ФЕР 09-03-039-01." Спасибо. Действительно, этот вариант, похоже, лучший)
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Георгий. Насчет ФЕР09-03-043-01 эксперт прав, а применить лучше ФЕР09-06-001-03, и наименование соответствует, и будет дороже чем ФЕР 09-03-037-01 или ФЕР 09-03-039-01.
 
Цитата
Лариса пишет:
Что должен отразить ПОСовец и как правильнее учесть подъемники при монолитном строении?
Там речь не совсем о подъемниках, а о гидравлической системе подъема опалубки.
 
Лариса, Буквальна несколько недель назад на сосоеднем форуме обсуждали этот вопрос, поищите, сразу найти не удалось.

Вот. http://cmet4uk.ru/forum/120-2302-5#473730
Изменено: Денис Владимирович - 05.09.2018 10:08:44
 
Лариса Это мое мнение, но я доказывал его заказчикам: если требуется проложить трубу по фасаду (газопровод на крышную котельную) или выполнить работу на фасаде (реклама тд.. ) я включаю автовышку отдельным пунктом по расчету, но не затрагивая расценок на основную работу.
 
Спасибо, невнимательно прочитала п.6.6. Вопрос немного в другом, можно ли применить расценку ФЕР07-05-043 на эксплуатацию грузопассажирского подъемника или в каком случае если высота здания 60м и применяются расценки с ФЕР06-01-26- по ФЕР06-01-41-? и какое основание должно быть для применения (бюджет)?  
 
Я также применяю отдельными пунктами автолюльку, кран, насосные станции. Заказчик пропускает. Бюджет.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Импорт данных из Excel(мини)
Гранд-Смета 6. Импорт данных из Excel(мини)
13. Проверка сметы
Проверка сметного расчета в программе Смета.ру
Документы сметчика
В этой книге собраны нормативные документы и разъяснения методик, утвержденных за последнее время Минстроем России.
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов
Июнь 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.